Воспитание детей
Вам бы тоже стало жалко этого мальчика?
Вчера гуляла с сыном на большой площадке,где собирается много деток с мамами и без.Бегал там один малыш,года два,не больше.Разговаривать даже не умеет:мама,биби,ням ням...Короче кроха.Видать долго они гуляли.Малыш бегал один,мамаша сидела в шезлонге,книжку читала.Потом ей кто то позвонил,они собрались уходить.И выяснилось,что малыш написал в штанишки.Мамаша его за шиворот,за ухо,грубо так и давай отчитывать за то,что опписался.Млять!Я ели сдержалась,что б не вставить свое слово(мы рядом были).Во первых мамаша не следила за ним.Во вторых ребенку может и двух лет нет,он просто ЗАИГРАЛСЯ!!!Тут и в 6 лет бывает напрудит в штаны,мне рассказывала знакомая:заигрался во дворе в войнушку,упустил,прибежал домой в мокрых штанах.А это совсем еще маленький.В третьих мамаша омерзительна:два метра ростом,рожа злая,недовольная,и видно,что уже не молодая,ну лет 30-35.Я к чему возраст задела,просто думаю(может и ошибочно),что чем старше мать,тем она вроде как терпеливей,выдержанней,что ли....Так мне кажется.И пошли они по дорожке проч с площадки.Малыш идет один,в сторонке,плечики сжал,а мамаша все продолжает его отчитывать.Мне всегда жалко детей.Не могу видеть грубость,насилие по отношению к ним.Ладно бывает хулиганит в ущерб себе:вот мой один раз в 3 года на дорогу выбежал,там машина,я за ним,привычка у него была:вырваться и убежать от меня,меня чуть удар не хватил,но и он получил свой поджопник.А другой раз на пляже,толпа народа,чурки кругом,машины,и он тоже вырвался и бежать,хохочет!Я за ним,ели догнала,конечно тоже нагоняй получил.В остальных случаях типа как написал в штаны я даже не ругала.Может сейчас мода на грубость?Понимаю,не мое дело,но душа такая,жалко,блин!
мне тоже жалко детей. и этого мальчика очень. мне бы очень хотелось что бы он когда вырос также мамашку отчитал и унизил как она его безпомощного маленького. а с детьми надо гулять а не книгу в стороне читать. СУКА ненавижу таких мамаш. её надо ЕХИДНОЙ называть а не мамой.
Присоединяюсь.
Мамаша - дура.
Саму бы по жопе.... да лишить родительских прав на месяц.
Жаль, не практикуется....
Мамаша - дура.
Жаль, не практикуется....
Конечно жалко, надо за ребенком следить. Я тоже знала одну мамашку (причём она воспитательницей в детсадике работала!) , которая свою 2-хлетнюю дочку постоянно ругала громко и раздраженно такими словами, как ругают взрослого человека - ребёнок даже таких слов ещё не знает (не матерными, а типа - безобразие, что ты себе позволяешь, прекрати меня нервировать - и тому подобное).. . Ребёнок при этом заливался плачем, от которого у всех посторонних сердце сжималось.. . Причем ребенок был смирный, не капризный, не наглый - даже не представляю, за что её так можно было ругать...
Пусть ваша душа за своими детьми смотрит.
Мне тоже порой жаль таких деток, когда видишь такое обращение к ним, но у каждого свой метод воспитания и как правило у таких грубых мамаш детки вырастают очень послушными и умными, так как боятся наказания. Вот и порой начинаешь задумываться, а правильно ли я своего ребенка воспитываю? У нас в сад одна мамаша водит своего ребенка, я порой в шоке бываю как она на него орет и как его лупешит, но по другому он у нее вообще не понимает, может просто терпение лопается. Я правда не выдерживала несколько раз шла на защиту этого ребенка, ведь она его оскорбляла при людно, такое вообще не допустимо, воспитывать надо дома.
Жалко, но критиковать не стану. Если б я сама была идеальной мамой - ладно. А так.. . У нас проблема не в отдельной мамочке, а в обществе в целом.
жалко.... я по работе и не таких видела.... которых жалко.... сидят рядком на продавленом древнем диване... сала кусочек мусолят... волосёнки русые, спутанные, немытые-нестриженные, глазенки голубые. испуганные... эх.... цветочки на мусорке жизни....
Это не ваш ребенок, какое вам дело,? не суйте свой нос в чужую семью
дело не в жалости. Скорее ненависть к такой матери
Возраст мамы не причем, собственно говоря как и внешность, у нас на площадке разные мамочки ходят, бывает так что и матом на своих крох при людях, за слишком буйные игры или попытки - залезть на дерево, снимают от туда с причитаниями - ты хоть знаешь сколько я на тебя денег трачу? ? За одежду бояться, что порвут. Знаю, какая сейчас одежда дорогая на детей, порой кажется что самому дешевле одеться, чем одеть и обуть ребенка, видела раз как мамаша лет так 30ти лупила свою дочку (года три с половиной) за испачканное платье. Кровь в жилах стыла, - разве это повод для такого отношения к собственному ребенку? Видимо эта мамочка, с вашей площадки, из их числа, "расстроилась", что одежду лишний раз стирать придется, но о психике ребенка как то не подумала, с такой мамой я не удивлюсь, что у ребенка нервы не в порядке
Безответственные, агрессивные, что тут скажешь, детей жалко, конечно, но пока у самой мамы в мозгах что то не сдвинется, ситуация не изменится, вмешиваться и давать советы - бессмысленно, лишь нервы свои попортишь и мат услышишь в свой адрес, мол за своими следи, а моих не трогай. Такое отношение часто замечаешь у мам, у кот. отношения с отцом ребенка не сложились, личная жизнь не устроена и ребенок как бы всему виной, или родился в не подходящий момент, "обуза" как бы. Еще и погулять, с подружками поболтать хочется, а тут крутиться маленькое чудо, "мешается", у нас такая мамочка по телефону болтала, проворонила момент когда её дочка слетела с горки, разбила себе подбородок и нет что бы пожалеть ребенка - начала на неё орать, не стала с мамой говорить при ребенке, успокоила девочку, рану обработала пластырь приклеила, а мамочку в сторонку отвела и растолковала ей понятным языком её же ситуацию со стороны
Да это самое страшное, когда свою злость и проблемы вымещают на детках. Нет оправдания таким мамашам.
Без условно жалко! А я б вставила-"Ну, и мамаша... " Я в таких случаях не умею молчать. Такие родители думают, что дети их-это их собственность. Я с такими родителями не церемонюсь. И ещё могу пригрозить "Отделом по защите детей". Они очень хорошо откликаются на проблемы с детьми. Просто надо написать заявление где и кто, во сколько, кто может подтвердить и происшествие. И они сами подключают нужные инстанции. и соц. службы будут контролировать, и психолог, и больше желания у мамаши не возникнет не то, что за описанные штаны за ухо ребёнка 2-ух летнего трепать, а 100 раз будет думать о том как надо с ребёнком себя вести.
Ох, как я не согласна со СТАЛИНОМ И ЕКАТЕРИНОЙ СОРОКИНОЙ,,,,)) ) ВИДИМО ТАКИЕ ЖЕ,,,,)) ) Вы посмотрите на сторону кого они тут встали. На сторону той безолаберной мамаши...!
мне жалко деток, когда мамы на мозги капать начинают.
как-то ехала в автобусе и мама с зареванной девочкой зашла (лет 5), сели рядом.
и каааааак мать давай ей капать на мозг. . девочка ей раз 10 сказала - мама, извини, я больше не буду. а эта идиотка продолжает капать, мол: вот подожди, я ещё отцу расскажу. . ага, девочка опять реветь начала. . а мать все продолжала. . ты у меня вообще чего-то там больше не увидишь и тп
пздц. я думала ещё минут 5 и я этой мамаше реально затрещину выдам..
Бог ей судья! таких мамаш пожалеть только отстается, они сами нелюбимы, поэтому и других не любят, в том чисте своих же детей. Я тоже бешусь иногда на своих, но если не права, всегда извиняюсь, считаю, что в отношениях даже с детьми должна быть справедливость и честность. Тогда и наши дети станут людьми, а не уподобятся таким животным, как эта мамаша.
Да уж.... Таких мамаш вокруг - море!! ! У меня конфликт с соседкой был: гуляли во дворе с детьми (у нее дочка 3 годика) . "Мамаша" пришла из магазина, хлеб купила, а дочка ее, пока крутилась возле нас - откусила от булки кусочек.... так "маман" увидела и с разворота рукой с кольцами так долбанула девочке по губам - у нее аж кровь хлынула!!!! Я естественно вшатала "мамульку", так она еще и к участковому пошла!! ! Тупая сука!! ! Ладно хоть участковый порядочный попался - написал запрос в комиссию по делам несовершеннолетних.
Да, мамашки, как хотят ругают своих детей, во всем должна быть мера. Конечно, следует наругать (а то бывают случаи, когда, наооборот, хвалят: "ой, какой, тема, молодей, пописал! ", что тоже неверно, тогда ребенок думает, что все правильно делает. Не следует бить ребенка. Психологи говорят, что шлепнуть по попе можно только до 3х лет, в исключительных случаях, когда есть угроза причинения вреда здоровью ребенка (ребнок бьет, кусает другого ребенка и т. д. ) И никогда не ругайте ребенка в присутствии другого человека, воспитателя и т. д. ( это в более старшем возрасте).