Воспитание детей
Мальчику 7 лет. Стал спрашивать про ушки :(
у меня сына похож очень на мальчишечку который играл в фильме "Один Дома"... просто оочень похож.. и тоже..ушки у сына чуть оттопырены...нет...я бы сказала даже "не" чуть а ...оттопырены :( не так давно сын стал спрашивать - что можно сделать чтобы его ушки не торчали так? спрашивал как быть? - я знаю что в школе его не дразнят, нет никаких насмешек и прочее... но я стала немного....переживать ( не хочу чтобы у сына стал так рано развиваться комплекс. как быть? и вообще..вот если делать операцию на ушки... то в каком возрасте делают?
Внуши ему, что это не недостаток, что просто всего навсего особенность. Особенности бывают у всех. А кто будет дразнить, пускай говорит, что кто чем больше от него отличается, тот больше и урод, а он самый лучший и идеал.
Марина Кондратюк
спасибо. достойный ответ.
Нашей племяннице делали такую операцию лет в 14.
Ребенку можно сказать, что раньше 14 лет такую операцию не делают, но если через 7 лет он не передумает, то вы согласны вернуться к этому вопросу. Он получит подтверждение того, что вы на его стороне, успокоится и забудет об этой проблеме.
Мой старший сын в 15 лет мечтал сделать операцию по исправлению грудной клетки, очень травматичную и с точки зрения здоровья не нужную. Я сказала, что после 18 лет может делать что угодно. Сейчас сыну 19 лет, он об этом и не думает) От девчонок и с такой грудной клеткой отбоя нет)))
Скажите ребёнку что каждый человек уникален, а ушки -это его особенность, его изюминка ...
или сделайте такую прическу, что бы не заметно было
или всё-таки сделайте операцию (вроде как к 9 годам делают)
После формирования хряща, лет в 12 наверное. А нельзя мальчику сделать полудлинную прическу А-ля Рональдиньо с удлинненными висками и затылком, чтобы было меньше заметно????
Если у папы такие же уши, то скажите ребенку, что именно из-за таких ушей у папы от девчонок отбоя не было! и что Вы любите его (папу) именно за ушки!
ну вот видите, тот мальчик из фильма очень знаменит, на весь мир, и богатенький очень. Не вздумайте мальчика на операцию. Видимо других проблем нет, а так хочется, чтоб были, да?
У меня знакомая делала операцию своей дочке, ей 8лет. Так что если финансы позволяют, то сделайте мальчику операцию, это безболезненно, под наркозом! Кстати, стоит 30тысяч рублей.!
можно не делать операцию на ушах, можно позволить волосам отрасти что-бы они их закрыли, а заодно можно будет сделать хорошую причёску.
лет в 10 можно, если конечно со здоровьем все норм