Воспитание детей

Вчера покупала мороженое в магазине. рядом стоял мальчик лет 12. толстый такой, ужас. мне его так жалко стало. почему ..

родители не следят за питанием своих детей. сейчас ему 12, а потом еще толще будет. как ему жить с таким весом. я молчу, что со здоровьем проблемы, так еще в школе дразнят же.(( почему нельзя посадить ребенка на диету?
К сожалению это в последнее время таких детей и взрослых всё больше -это расплата за неправильное питание :чипсы и кола и прочий фаст фуд всегда приводят к такому результату.
Елена Добрынина
Лучший ответ
Следить за весом ребёнка нужно с младенчества. А то у нас воспитание идёт через питание. " У меня ребёнок плохо ест: я ему молочную смесь сделала на СЛИВКАХ, чтобы посытнее было. А гуляем мы всего час в день"
Или гуляют: запихнут ребёнка в коляску, сунут ему в руку булку - гуляй малыш. И целый день дитё жуёт и без движения. И дальше ...
Вы видели этого ребенка первый раз в жизни! И сразу такие выводы в отношении родителей! Может быть, у парня проблемы со здоровьем ((( И его либо нельзя сажать на диету, либо это бесполезно (((
Хотя несколько лет назад в США было обследование среди ПРИЕМНЫХ семей. У полных матерей в подавляющем большинстве случаев были полные дети...
может у ребёнка диабет, да и всякое бывает, начнёт расти-сбросит
Даша Мелёхина
Наш сосед сверху таким же был и долго (а мой, на полгода младше всё время тощим рос) . Сейчас верхнему соседу 21- стройный и вытянулся, а мой как был тощим, так и есть и рост тем же остался 183см...
А можкт это сердце или гормоны. вы за своими следите.
Ka
Kariha*
Марина Казимирова на то врачи есть. наверняка можно что-то сделать. а когда я сижу в школе и вижу как над такими детьми издеваются, а они плачут, разве это лучше?!
Вспомните судьбу Андрея Миронова, которого мама в детстве любила видеть бутузом. Как он потом страдал от лишнего веса, как боролся с ним! Он и умер в августе 1987-го еще и оттого, что весь день до спектакля скакал по теннисному корту, завернутый в целлофан. Чтобы хоть еще чуть-чуть...
У моих знакомых девочка сильно полная, ее дразнят в школе, ребенок страдает, но это не доворит о том что родители ничего не делают... Делают, но если ребенок болен, то невсегда добьешься результата.. .
Есть и другие варианты, когда росла моя сестра, рядом жила девочка, сестра была все время худющей, а соседская девочка полненькой.. ой моя натерпеласэ от сеседей... "посмотри какая ты худющая, а Наташа какая хорошенькая, толстушечка... "и тому подобное, в менее мягкой форме... моя рыдала зачастую... а Наташу поощряли к хорошему приему пищи... но... девченки выросли и Наташа так и есть гора жира, спасибо соседям, а моя сестренка струночка... нет что бы Наташе с детства обьяснить что нужно вести здоровый образ жизни и ненажираться.... что.. от ожирения страдает здоровье...
А вам-то что? Вас его на руках носить заставляют?
у меня мнение приближенное к вашему, взрослые должны направлять своих детей и помогать им строить здоровый рацион, а вот подрастут -пусть сами думают полнеть или держать себя в форме)))
Оксана ***
Марина Казимирова вот и я о том же, все-таки пока ребенок маленьки ограничить его потребление в газировке, чипсах, фаст фуде наша прямая обязанность.
да меня тоже всегда это удивляло, когда малыш маленький все радуются а малыш все толстеет, и всем кажется что он такой милый, хорший ребенок много ест прямо карапуз, неужели не кто не видет что у него настоящие ожирение
В основном "тупо жрут", да и лень заниматься ребенком. Может со здоровьем не все в порядке, наверняка у мамаши была угроза выкидыша и сохраняли всеми способами.
Anastasya Синицина
Может его родителям очень жалко худеньких, хрупких детишек? Вот думают наш какой богатырь .
Если по болезни-то надо лечить, а не махать рукой на него, а если родители откормили, то теперь пусть помучаются и ходят на консультации к диетологам.
потому что у нас принято считать, что "такой хороший - упитаный" или "ой, что то у вас ребеночек так мало кушает", а на проблемы со здоровьем всем плевать.
извините, но у некоторых просто разные тела, и обмен веществ...
Ольга Шишкина
Инна Терентьева Что значит разные тела?
А обмен веществ нужно восстанавливать с помощью врача.
Вообще-то излишний вес - не причина пожирания булочек и неосмотрительности родителей. У ребёнка это может быть:
А) Генетически (да, даже такой степени)
Б) Гормональный сдвиг
В) Болезнь щитовидной железы
И куча других причин. Я вам основные назвала\назвал.

И немного о диетах.. . Если ребёнок не умирает, (то есть нет веских причин применять срочные ограничения в еде под страхом смерти) , то диеты нельзя использовать. Ни в коем случае. Организм растущий и его НИ В ЧЁМ нельзя ограничивать. (даже в сладком)
Возможно больной, а возможно перекармили в одно время желудок растянули у нас сосед такой его в деревне кормили на убой боялись похудеет а теперь мать мучается ночью холодильник на замок закрывает, смешно и обидно что испортили
у некоторых это болезнь, но у большенства тупо жрут и жрут, я с тобой согласен, ужас!!!
Ольга Шишкина тупо жрут, это наверное в Америке)) Все наверное видели фотки людей рядом с макдональдсом...это ужас...
Много вариантов! Может, родителям просто "с высококй колокольни" на свое чадо. Может, они думают, что с возрастом вес уйдет в рост. А вообще детям диеты противопоказаны. Это же растущий организм, и он все время требует подпитки. А вот так резко прекращать подачу некоторых продуктов нельзя, можно заболеть болезнью похуже, чем лишний вес!
Тамара Приходько я так понимаю под словом диета автор понимает переход с нездорового питания на здоровое.
Марина Казимирова но сейчас же жара. можно есть овощи, фрукты, пить натуральные соки, молоных продуктов море(творог, сметана, натуральные йогурты). спорт обязательно. хотя бы просто бегать каждый день с ребенком на стадионе, плавать в бассейне. никто же не говорит сажать его на воду и хлеб