Чипсы отложили и пока меня "пробивали", они их искали искали искали, переругивались между собой)) Такие расстроенные были. Я оплатила им чипсы.. девчонки радостно убежали после 100 спасибо, даже неловко стало.
А продавец мне сказала что я поступила не педагогично.. Внимание вопрос-чему плохому я из научила?
Воспитание детей
Вчера зашла в магазин, передо мной две девчонки лет 12 никак не могли купить чипсы, деньги потеряли.
плохому не научили... но... существует такое понятие как ответственность - потеряли деньги, оставайтесь без чипсов, это ваши проблемы. наука наперед быть аккуратней с деньгами
Наталья Тертышникова
это да, наверно.
Потому что так бывает много раз. Сами такими не были, что ли? Мамка девчонкам денег не дала, вот сценки и разыгрывают. Знакомая ситуация.
Я бы не давала. Первое- разыграли концерт, второе- раздолбайки. Так им и надо.
потому что те девахи каждый день так делают)) эт раз...
а два-а если б им на пивко не хватало?
Наталья Тертышникова
тогда в них пропадают актрисы.. так потеть и краснеть.. я поверила)
пиво нее.. спецом купила чипсы а не деньги сунула.
Не вижу ничего плохого. Оплатила бы также.
Чипсы нельзя детям...
Наталья Тертышникова
дети чипсы не едят? никогда?)
Правильно сделали. Мы часто помогаем старушкам оплатить покупки если видим, что им не хватает. Всякое бывает
сама такое как-то видела, правда, девочки мужчине спасибо сказать забыли, что вполне понятно, растерялись, не ожидали...
я бы тоже так сделала
Продавщица - не педагог. И не её собачье дело рассуждать что педагогично, что - нет. Да ещё в рабочее время, на рабочем месте.
Так что НЕПРАВИЛЬНОЕ поведение у продавщицы было.
А вы девочкам, также не наставник. Захотели - сделали подарок.
Чтобы решать, какое поведение тут ПРАВИЛЬНО, девочек надо ЗНАТЬ, а это не ваша забота, чужих детей воспитывать!.
пусть сама и поступает педагогично, если это в ее понимании педагогика. а вы поступили человечно.
Хороший трюк девчонки придумали! ))) Мало кто устоит... )
Я думаю, что это мог быть театр, но не факт. Мы тоже в школе придумывали, как нарыть денег на мороженое эскимо за 20 копеек. Стреляли по 2 коп на телефон маме позвонить, а потом, придумали, как сразу помногу заработать. Подходить надо было к мужчинам, которые идут компанией но не менее двух чел. Даёшь им 20 коп, если есть у кого, говоришь: дяденьки, разменяйте по 10, а то нам сдачу с завтраков на двоих дали.., не знаю почему, давали всегда или ещё 20 коп сверху, мол, отстаньте и идите или два по 15
Наталья Тертышникова
)) Мне даже в голову не пришло..!!
Ну ок, даже если так.. вас это плохому научило?) чему, колитесь?)
легкая халява. Раз потеряли должно было стать уроком, что к деньгам надо бережно относиться.
я согласна с продавщицей.
во-1, кормите детей этим пищевым мусором.
во-2, как уже сказали, могли разыграть.
а в -3, это правда бы послужило уроком, родители не просто так деньги получают.
во-2, как уже сказали, могли разыграть.
Наталья Тертышникова
1.-дети найдут деньги покормится пищевым мусором.
2.-пострадала только я
3.-родителям подмога)
2.-пострадала только я
3.-родителям подмога)
Мне бы кто в тот раз помог... 500р как ветром сдуло... из кармана...
Ушел злой домой... а хотел в стим закинуть...
Зиля Сайфутдинова
Во что играешь?
А я не вижу ничего плохого) мне в ответе тоже "умные" мамаши советовали своих воспитывать, а не советы давать, а тут смотрю раскудахтались))) во двуличные))
Да как бы не было, все нормально, дети же
девочки далеко пойдут, ни перед чем не остановятся.
тут можно много всего сказать
но например, то что они теперь будут ожидать, что кто то за них заплатит/сделает
а подобный инцидент повториться, ведь родители все оплачивают, а тут еще и незнакомые люди...
Почему плохо? хорошо поступили, сделали доброе дело, все вам воздастся.
Ирина Костиц
накорми чужого ребенка чипсами-освободи пространство для жизни своему)