Воспитание детей
вы пошлете своего ребенка в магазин за хлебом, а он ( она) вместо хлеба купит чипсы. что вы сделаете?
сильно удивлюсь, пощупаю лоб, предложу градусник... Если со здоровьем всё в порядке, будет второй дубль "Поход за хлебом. Перезагрузка".
конфискация копилки в качестве возмещения ущерба и принудительные работы по дому
Ничего страшного, сходит еще разок. Ни в жисть не буду ругать из за такой мелочи.
Дам ему вместо десерта банку горчицы. Век будет помнить.
велю идти снова в магазин и вернуть чипсы, а купить таки хлеба
Отправлю ещё раз. За хлебом. Будет ходить, пока хлеб не принесёт.
Арай Болаткызы
Яб ходил. Запасов бы чипсов наделал на месяц. Хорошая вы мать :D
Было такое... этими чипсами и поужинали. На всю жизнь запомнил этот ужин. Сейчас уже взрослый понимает и знает на что и как потратить деньги.
будем есть чипсы
пошлю второй раз за хлебом))) еще и молока накажу купить))) он ходит в магазин за свои деньги, что мне переживать? ребенку 23)))
У меня не получится так оригинально ответить, как выше))) Против людей с опытом не попрёшь)
Вот пусть сидит и на чипсы масло намазывает, пока не намажет не встанет.))
Nurai Aidynkyzy
Гы-гы-гы))))
чипсы вместо хлеба с супом и так пока не надоест
Смотря сколько ему лет
Пошлю еще раз за хлебом. Чипсы отберу.
Арай Болаткызы
Еще раз купит чипсы.
будет кашу чипсами заедать
объясню, что они сделаны на пальмовом масле
сильно ругать ребенка не буду, ну что поделать купил и купил. поем вместе с ребенком, а потом поговорю как можно мягче, что чипсы вредные, и не стоит их покупать больше... и вообще так делать..
как говорят: картофель - второй хлеб
Буду опять отправлять в магазин, если опять купит чипсы или что-то другое, мало
не покажется!
Я бы сказала так: "ММ. Интересная картина получилась. Ты кушаешь чипсы, а что кушать нам? Ведь это были последние деньги. Мы хотели хлеб с супом, а получили чипсы. Что же делать?" И вышла бы в другу комнату. И я вроде бы не на ругала и ребенок задумается. А потом мы бы вместе придумали как выйти из этой ситуации. И что делать, если в след. раз захочется купить не то, что велено. Все просто)))