Воспитание детей

Во сколько лет вы начали отправлять ребёнка в магазин за хлебом или ещё за чем-нибудь?

Смотря куда. У нас в соседнем доме магазинчик, даже дорогу переходить не надо. Моих дочек все продавцы наизусть знают. Поэтому лет с 6 примерно. В более далекие магазины пока не пускаю.
С другой стороны это не я отправляю. Это она сама ноет "купи мороженное, купи мороженное". Даю 40-50 рублей и разрешаю сходить. Это получается она для себя идёт, а не я отправляю.
KA
Karina Alhozha
12 929
Лучший ответ
Племяннику 10, ещё никуда пока не отпускают. Даже во двор.
В магазин в нашем доме - с 5 лет.
Ка
Карина.
97 280
C 7
в 6
Юля Микрюкова
Юля Микрюкова
59 318
с 6 лет, магазин рядом
Стеша Стеша
Стеша Стеша
58 880
В 7 лет
В 5 лет
в 6 лет
5 с половиной годиков. Пошла искать. Вернулся грязный, без хлеба. Ел мороженое. Потом до 1 класса не отправляла в магазин, а потом пришлось все самому.
Анюта
Анюта
71 468
С 10 лет.
с первого класса ходит
С 5,5 лет где-то
в сельской местности можно и в 5-7 лет, а в крупных городах лучше не рисковать, раньше 12 -13 не стоит.
Dinara Aitzhanova
Dinara Aitzhanova
16 256
Елена Глазунова Даже если магазин во дворе, соседнем подъезде?
тоже около 6. дорогу переходить не надо было. первые несколько раз сама в воротах стояла и ждала)
Лет в 7 или 8, себя помню что в 5 лет .
Mairam Chekirova
Mairam Chekirova
2 133
С того момента, как он попал в мою семью. В 10 лет. Но специально никуда не отправляла, просто когда он гулял делала звоночек и говорила, что ему нужно купить на обратном пути. Или же скидывала список.
Елена Глазунова Это уже большой, 10 лет.
В 37
Мне 14 меня никогда никуда не отправляли
Вера ****
Вера ****
14

Похожие вопросы