Воспитание детей

Дочка 1 годик не слушается и ...дерется. Что делать?

Конечно перерастет, она сейчас вас на прочность проверяет... делайте вид что вам ооочень больно и учите жалеть маму!!! Она еще очень маленькая и все будет хорошо!!!
Юлия Маврина
Лучший ответ
Татьяна Колмакова Когда я делаю вид что мне оч больно и плачу, ей становится весело и она хохочет...
в годик ребенок не понимает наказаний и регани. просто расстаривается и плачет. просто отвлекать надо и игрушку в руки давать
извините, хочу спросить, а с какого возраста это все началось у вас?
просто моей 9 месяцев от роду и ведет себя так же.
А на слово Нельзя вообще реагирует бурной истерикой.
ума не приложу что делать то.
Олеся Шуман
Екатерина Ковальчук странно ,что так рано...прям 9 месячный дерется?! моему 10 мес....на нельзя не реагирует пока,если только убираешь плачет...но не дерется еще точно,обычно это позже начинается, старший в 1,5 годика дрался...
Татьяна Колмакова Моя точно такая же! На запреты истерика до задыхания или драка! Началось точно не скажу когда, но все вреднее и вреднее начала становиться в год, а замашки такие уже давно, месяцев с 10ти.
Елена (Wolf) Надо не наказывать, а плакать. Вот ударит она вас, вы лицо руками закройте и плачьте. Пусть она вас жалеет и тогда говорите: " Мама хорошая, маму нельзя бить." А то, что вы ей сдачи даете, она воспринимает, как веселую игру.
Надо не наказывать, а плакать. Вот ударит она вас, вы лицо руками закройте и плачьте. Пусть она вас жалеет и тогда говорите: " Мама хорошая, маму нельзя бить. " А то, что вы ей сдачи даете, она воспринимает, как веселую игру.
Наказывать ребенка этого возраста - это не по попе и не "сдачи давать"! Ей, значит, нельзя драться, а Вам можно? ! Наказывают "отлучением от тела": снять с рук, посадить в кроватку, в манеж. Не давайте себя бить, Вы же видите, когда ребенок хочет это сделать. Взяли за ручку и твердо сказали: "Нельзя драться. "
- Никогда нельзя драться.
- Я не разрешаю тебе драться, но и никому не дам тебя обидеть.
Екатерина Ковальчук хороший ответ.
Наказывать.
Выдыхай
ой ты господи!
с годовалым справиться не можем!
по попе. наказывайте. у меня для моей наказание не пойти гулять и сидеть весь день в манеже
Татьяна Колмакова Я так не смогу...(
Екатерина Ковальчук ужас какой...дети понимают сиюминутное наказание(такие маленькие), а весь день...смысла не вижу...
Попробуйте отвлекать ребенка на что-то другое (птичка полетела, книжку почитаем и т. п.) , переключите внимание, старайтесь не заострять внимание на её "махании" ручками. И удивляйтесь искренне: "Что такое? Что это ты делаешь? " и т. д. Попробуйте "обидеться". Вообщем всем своим видом показывайте, что Вам её поведение не нравится, что это не нормально, плохо, ребенок должен это понимать. Поощрять такое поведение нельзя. Но и наказывать - никуда не годиться. Проявляйте терпение. Удачи.
Не слушается это как? Не ест и не спит тогда когда вы хотите? Оставьте ребенка в покое она еще маленькая, а ручки распускает -защищается, я бы тоже защищалась если со мной силком что-то хотели сделать)))
Татьяна Колмакова я не заставляю её не спать, ни есть против воли. Просто на улице нельзя выколупывать глаз собаке , например, и нырять в унитаз тоже!!!!
Гульгена Шарипова дети-это наше зеркало.собаке глаз она никак не сможет выколупить, а дверь в туалет просто закрывайте
Гульгена Шарипова ой не приувеличивайте а. во первых собака умнее ребенка ждать когда ей глаза ковырять начнут не станет и ребенка она не тронет, а до ручки на двери она у вас еще не доросла.Или у вас там шторки?
Старый добрый угол!! !
Софья Ли
Татьяна Колмакова так ведь маленькая еще совсем
Юлия Маврина и как вы себе представляете годовалого в угол?...он просто убежит или уползет...если только прибить к полу:)))
Софья Ли Я сам по расказу мамы был в этом возросте капризным,
но дратся, этого не было!!!
Я в тупике, с мальчиками проще+)))
терпения, она перерастет. Покажите всем своим видом что вам это не нравится, а бить детей нельзя.
воспитывать, объяснять. конечно пока не поймет всего. но если тупо лупить в ответ - ничего не добьетесь