Воспитание детей
А ваши годовалые детки могут вас довести до истерики? Есди да, то как справляетесь с этим?
для начала нужно самой определить границу что можно разрешать малышу а что нет. . и от этого "плясать" то что неразрешается то и должно всегда разрешаться (брать, трогать) а то что нельзя. . ТОГДА НИКОГДА НЕ РАЗРЕШАЙТЕ .. потому что у ребенка в голове начинается путаница. . вчера вы ему это давали а сегодня почему то не даете.. . не порядок... затем нельзя идти у них на поводу.. . недавно услыхала одного психолога детского который сказал.. . НЕ МЫ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЕТ, А ОНИ НАС.. . и он прав!!!! нельзя идти у детей на поводу, если нет то нет.. . а не.. . ну ладно возьми ненадолго. . или что то в этом роде.. . у меня например НС крепкая я долго могу терпеть крики своего годовалого сыночка.. . и наставиваю всегда на своем.... зато сейчас он видит если я сказала недам или нельзя.. . он для вида может поначалу поистерить. . на тот случай А вдруг прокатит))) ) то значит я не дам.... НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ИСТЕРИК ДЕТЕЙ.. . поверьте мне это не надолго.. . зато потом он поймет что этим он ничего не добьется.. . Удачи вам!!!!
Мой старший такой же был. Сейчас ему 2 года-поспокойнее стал сам по себе, но нервные клетки мне конкретно попортил. Второму моему сейчас столько же сколько вашему. Он спокойный-офигенно. Жаль что он первый у меня не родился.
про годовалую не вспомню, но вот моей сейчас 2,7 это у нее получается лучше всего, сегодня например, проснулась говорит хочу блинчики, а я ей, доча у нас закончилось молочко сходим в магазин купим, тогда и сделаю, а она с самого утра в истерику, дверями хлопает, плачет, я в бешенстве была.
Валентина Альянова
ну это же не нормально, что ребенок так себя ведет
настойка пиона
оооооооооооооо. моему 8,5 мес. такой же. когда все. башню сносит у меня, сажаю его в его кроватку и ухожу из комнаты минут на пять. заварю чаю себе или просто воды попью. печеню съем. вдох-выдох. За это время сынуля уревется до соплей, что мама ушла и когдая возвращаюсь он тихонько вскарабкиваеся мне на руки и уже беситься не так активно. Через какое -то время все по новой. Ну и когда спит я стараюсь ничего не делать. отдыхаю. вот как сейчас например
Уже и не помню, но вроде бы еще в год не доводили, были дети более послушные. А вот позже, ближе к двум, начались сплошные противоречия. У меня с детьми как то периодами, то нормально, то приколы какие то новые начинались))) Сейчас вот сыну три года, тоже что либо обьяснить сложно вот если в голову стукнуло, ты вынь да положь, хотя вообще мы детей не балуем.
Моей год и 2, такая же история. Я ее отвлекаю, если ей приспичило в ящики на кухне залезть, а я их резинкой завяжу- то все, пиши пропало. )) Беру ее, несу в другую комнату, ставлю на подоконник, смотрит на улицу и успокаивается сразу. Книжку беру, листаю, она картинки смотрит. Только так. Или спрашиваю у нее "А как собачка лает? " Она сразу "Гав-гав" и улыбается. Пустой тюбик из-под зубной пасты из мягкой пластмассы- любимая игрушка. Еще алфавит с картинками на магнитиках на холодильнике спасает. Телефоны тоже помогают: беру близлежащий, даю ей и говорю "Дзынь-дзынь, кто звонит? " Она сразу телефон забирает, к уху прикладывает и бормочет что-то на своем языке. Или даже классическое "Ой. смотри, птичка полетела. Где птичка? Видишь птичку? " отвлекает сразу.
А кнопки на стиралке может заклеить бумажкой и скотчем, чтобы их невидно было? А игрушки я свою учу собирать после того, как раскидала. Ходим с коробкой, берет одну за другой и в коробку кладет. Та же история и с моей косметичкой. Нравится до жути. Главное, все опасное и бьющееся заранее из косметички вынуть и спрятать.
Мы-Ваши ровесники.))) Мы с мужем-спокойные. Даже голос никогда не повышаем! В ЛЮБОЙ ситуации-я дочке улыбаюсь и постоянно с ней занимаюсь! Плачет очень редко. Наблюдение по жизни: у спокойных и уравновешенных родителей-такие же дети! ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ НЕРВНИЧАТЬ!! (я знаю-это очень тяжело!!)! Но малыши чувствуют наше состояние зеркально за нами его и повторяют! УДАЧИ!!!!
персен пила, как я вас понимаю, у самой похожий растет
Моему мальчугану 3 годика. Истерик никогда не было. И не приведи Господь. Вообще не кричу, только разговорами считаю можно донести до человека и исправить ошибку. Не методами криков, некоторые еще и бъют своих деток. Садимся и разговариваем, говорю ты плохо поступил и объясняю причину. Сидим вместе и думаем, хороший ли это поступок? ! Сейчас уже проще, если нашкодил серьезно, то говорю, я не буду с тобой разговаривать, сядь и подумай, правильно ли ты сделал. Минут 10 тишины и осознанно подходим и просим прощения объясняя причину, почему так огорчил маму и как это плохо. Главное терпение и не срываться на ребеночке, чтоб он Вам доверял!!!!
а я сразу как муж придет отдаю их ему а сама сажусь в нет и успокаи ваюсь на часик или иду в магазин на полчаса одна и все настроение поднимаеется и хочется дальше жить