Воспитание детей
что носят дома на ножках ваши годовалые детки?
вопрос для тех у кого детки уже уверенно бегают - тапочки (мягкие или типа ботиночек), сандальки, только ортопедическую обувь, только в носочках?
я наверно ужаснуу вещь скажу но мои все босиком ходили!!!!)) )
тапки, носки всё это через 5 минут снималось и пряталось в неизвестном месTе))))
В носках или колготках.
как дочка начала ходить (с опорой в 7 мес., без опоры в 10,5 мес.) так обувь дома практически не носили, прохладно - носочки, жарко - босиком. на улице обувь, а дома как ходила дочка без обуви вообще, так и ходит (сейчас 2 года) .
нам ортопед сказала, что ножка развивается хорошо, поэтому режим носки обуви свободный - хотите одевайте обувь, хотите нет.
Мои всегда бегали только босиком или зимой в колготках. Очень закаленные выросли.
мы с 8 месяцев в сандалях фирмы Котофей.
ходили дети только в тапочках.. и обязательно..
Людмила Лунёва
Как раз тапочки и нельзя носить. Они только портят стопы
В носочках ходили. А обувь нам ортопед посоветовал фирмы Котофей. Удобные сандалики, но вних мы на улице ходим. А так как он у меня все лето на даче (на улице) , то с года практически целыми днями в сандаликах. Нам одних сандалей на лето не хватало. В общем на 5 месяцев на даче нам надо шесть сандаликов. Отлетают ремешки, липучки рвутся, а иногда и подошва отваливается. Удивляюсь, как девочки продают обувь, которую ребенок носил. Сама никогда с рук не покупала. А мне и продавать нечего, все снашиваем.
Людмила Лунёва
Котофей носим с 8 месяцев, уже 2, 4 года. Ничего ни разу не отвалилось. Нога растет быстро, не успевает обувь испортиться. А на вырост и с запасом брать НЕЛЬЗЯ. Смысла тогда нет в обуви
Елена Ангеловская
Нам уже 4,5 года. Но мой уж больно резвый. И на горку , и копать, и в пруд в сандаликах. Вот ботиночки в летском соду на сезон хватает. На вырост тоже не беру. Но чуть-чуть свободнее покупаю. Мы с ним в Егорьевск прямо на фабрику Котофей ездим ( у нас дача рядом) и все меряем. Может у вас девочка, а если мальчик , то наверное аккуратнее моего.
Обязательно жесткий задник, чтоб проблем с ножками не было!
тапочки
Босиком, нафиг эта обувка, на улице в обуви побегает, На себя попробуйте оденьте ортопедическую обувь и походите целый день. Не знаю ни одного ребенка который ходил босиком с плоскостопием. У меня брат с мая по сентябрь босиком и по дому и по улице бегал, никакого плоскостопия
Никакую обувь дома не носили-толко босиком или в колготках, когда холодно было.
У нас были сшиты из овчины такие как тапочки-носочки. Ножкам было тепло. Хотя может это и непрапвильно. Врачи ведь говорят, чтобы обувь была с твердым задником с целью правильной установки стопы.
Мой босиком бегает
Одевала сандалики.
босиком
все срывается, ищу потом по всей квартире
В носочках. Иногда в тапочках ходила, но хватало ненадолго - описалась и тапочки в стирку, а там пока постираешь, пока высохнут, вобщем закинули мы эти тапки )))) Нам тоже советовали тапки/сандалики, но....