Воспитание детей

Как у ваших годовалых деток с аппетитом? Мой сын ел до года очень хорошо ...а сейчас всю еду выталкивает языком

Ainura Umurzakova
нам 3-ий день как год исполнился.. . и именно третий день не могу его ничем накормить, именно выталкивает все языком, причем до того ел все с удовольствием.. . не знаю даже с чем это связано???:)) ) он еще приболел, конечно, может из-за этого...
Marishka Morkovskaya
Лучший ответ
Воспитание - это всегда немного насилие. Человек не растет как трава, когда он кушает только то, что хочет. Есть правило: часы кормления. Их нужно четко, и бы сказал даже жестко соблюдать с самого начала. Ребенок, которому чуть больше года может себя так вести. Но я подобного никогда не допущу. Сначала я его накормлю. Посажу за маленький стол, на маленький стул. Сам сяду рядом, так, чтобы мое колено было за его головой. попробую дать ему в руки ложку. Будет кушать сам, я ему буду петь песенки, по типу, что вижу, то и пою. Откажется есть, беру вторую ложку. Кладу голову на колено, чуть назад и когда он от возмущения открывает рот, кладу туда ложку. И никакой рев возмущения, ему уже не поможет. Есть порция и её надо съесть. И я все время, даже сквозь этот рев буду его кормить, а когда останутся последние ложки буду говорить: - Какой молодец, уже все съел! Вытащу из-за стола, умою, и отпущу гулять, а лучше всего начну играть с ним мячом. И так на завтрак, обед и ужин. И тогда еда становится неотвратимостью. Да, в перерыве я ему подсуну либо сушку, либо сухарь. И так будет два - три дня. На четвертый не будет ни рева, ни крика, он будет охотно открывать рот, и даже сам ложку наполнять. Но, я обязательно утром дам ему перетертый с помощью бленда салат из помидор, перцев, синих, лука, чеснока, огурца, без хлеба. Хлеба за столом нет. А затем на второе кашу, или оладь со сметаной или вареньем, или гренку. Если еда каждый день разная, то утренняя всегда начинается с салата, в обед овощной суп растертый блендером, а затем бленд из фруктов: яблоки, груши, сливы, персики, банан. И не давайте очень много сладкого. Лучше пусть для начала, до трех лет будет бутузиком с нормальным весом и нормальным количеством железа в оргагнизме, это значит, что в обощной бленд, к картофелите-батате, можно положить и печенку куриную два раза в неделю, чтобы не было кусочков. И самого вам доброго. Если что, спрашивайте. Но обязательно хвалите, когда он ест сам, и дет мыть руки до еды.
Ильвира Клюева
Может распробовал, что не вкусная?) )

Может соли или сахара мало кладешь? Пробуй сама, если тебе вкусная, значит и ему понравится) )
корми по требованию. нельзя насильно кормить, проблем с пищеварением нажить можно.
Оксанка ...
Нам 1,2. Ест, когда как. Единственное, что она хороша ест, так это кажу гречневую молочную... сама начала варить каши где-то месяц назад. Овсянка на втором месте. Супи и щи так себе. в-общем каждый день у нас новые фокусы... это не буду, это не хочу... может зубы!
S N
У нас тоже так было со старшей, и именно около года, я расстраивалась, что никак не могу накормить ее как следует. Через 2-3 месяца прошел этот период, стала кушать с аппетитом. И у вас пройдет обязательно!
Kristina .
правильно надо кормить тогда когда он просит. А может у него зубки режутся у меня тоже почти ничего не ел, полезли коренные и клыки.