Воспитание детей
Помогите с названием
Как обозвать этот цветочек. У ребенка самая любимая игрушка.

Фиолетик, Сиренчик.
желто-фиолетовый аленький цветочек
а пошутить Ромасмалик
Улыба
ну совсем уже .. (
Rachel Weisz
Чем недовольны-то? С такими, как вы у меня разговор короткий: не хуй лезть!
Rachel Weisz
Ой, какие мы все нежные! :)
Ланька, Ланя. .
почему то .. коротенько и ласкава вроде ..)))
Лапусик, глазастик, симпотяшка, лапушка.
Так пусть сам ребёнок и придумывает название своей любимой игрушке!
сладенький
Просто ЦВЕТОЧЕК!
хамелеон
цветик-синецветик
сладко- он уже назван!
Фиола - по аналогии с мультиком - "заколдованная принцесса"
Улыбчик
Улыбака:)
Синеглазик
кукуська.
"Где мои ноздри" думаю подойдет.)
Точно, Фиолетик!!!
Улыбашка, Виолетка
Цветочек Филя.
а зачем его Сладко называть просто цветочек)) ) ну или ромашка-симпотяжка
подлиза)))) У цветочка почему то такой взгляд))
Лилипутик
Главное, чтобы ребёнку удобно было это имечко произносить. Назовите просто Соня! Маленькая внучка моей знакомой сразу сама так назвала свою плюшевую игрушку, похожую на чебурашку. У неё точно такая же улыбающаяся мордашка. Поэтому я и вспомнила. . Если нужно имечко мужского рода - хорошо подойдёт Филя. Тем более он фиолетовый, созвучно..
Солнце
Фунтик, Цветик, Муся )))
У нас почти такой и он поет"я веселый цветик-самоцветик".У меня с фантазией в этом плане туговато.
Кукка-рукка! Почему-то первое, что пришло на ум)))
Rachel Weisz
Уж больно ему слово Сиренчик понравилось. Пусть так и обзывается!
по моему, хороший такой подсолнух, надо было бы только цвет с лепестков на серединку поменять) )
а название на нем и так есть: Сладко!
причем ударение на последний слог поставьте, отличное название будет!
а название на нем и так есть: Сладко!
судя по улыбке этого цветка, он какой то кайфуша, так и назовите - Кайфунчик)))
дети любят такие названия как Лунтик, Марсик, ну или что-то из мультиков!
Кто имеет фиолетовые лепесточки-ведь в дальнейшем у ребёнка будет название ассоциироваться с цветом, можно фиолетик, фиалка, подснежник, ириска.
Любовь Орловская
А что,разве у цветов не бывает фиолетовых лепестков?.Вы ведь сами примеры привели))))
машка-ромашка
смайлик
улыбайка, или лыба, или тетик, или филетик, олтик, это все наши названия таких же цветов ))), сыночек сам так их назвал, перевожу. 1-красный мак, 2-ромашка, 3-цветочек с большими глазами, 4- точно как у вас, 5 - желтый подсолнух...
сладкий цветочек или SWEET Flower
Цветик.
Кактусенок
Фиолет
Раз это любимая игрушка ребенка, пусть он сам её назовет... Правда, не потому что лень думать или фантазировать... просто считаю, что лучше малыша никто не сможет придумать название для его любимой игрушки... у ребенка свои ассоциации с вещами, порой самые неожиданные и непредсказуемые... у меня в раннем детстве (с той поры как помню и осознаю себя) была любимая мягкая игрушка чертенок-такой бежево-добрый, с розовыми рожками, звали его Волька, мне нравилось произносить это слово, я говорила его с удовольствием, нравилось. когда это слово, как бы выразиться.... находилось у меня во рту))))... родители удивлялись такому выбору, а сама уже не помню-почему, и сейчас уже объяснить не могу))
Ромашутка.