Воспитание детей
когда у женщины есть дети она больше не принадлежит себе? только детям?
т.е. все в их благо? и если ее что-то в жизни не устраивает, но изменение ситуации приведет в дискомфорту для детей, то ей надо терпеть?
Смотря какая ситуация. Если папа маму лупит почем зря, а она это терпит, чтобы у деток отец был, то детки ей потом спасибо не скажут. А если маме не с кем детей оставить, чтобы на гульки сходить, то да, надо в чем-то себе отказать.
Рина Холодкова
никто никого не лупит, и если выйти то есть с кем оставить... просто маме одиноко при папе..
что за бред? прямо бесят такие рассуждения...
умная создаст и себе и детям условия мама всегда мама прежде забота о детях а о ней заботится мужчина и чем лучше его женщине тем лучше его детямда и дети имеют свойства вырастать лет через 10-12 детки самостоятельные и можно себе любимой побольше время уделять
Если то, что не устраивает присутствует постоянно и давит, ситуацию надо менять! Если маме плохо, как же ребенку может быть хорошо!
неправда... счастливая мама-счастливые дети... мама женщина, и это не умирает с родами...
это должна решить женщина сама. случаи разные бывают, может отчим станет ребёнку роднее отца...
В принципе это так. При переездах думаешь о детских садах, школах, возможностях для ребенка.. . Распорядок дня тоже под них подстраиваешь. Но это же все в радость)
Практически нет. Но это не значит, что она становится рабой собственного дитя. Можно и для себя выкроить время, главное, чтоб не в ущерб ребенку Главное, чтоб ребенок с раннего детства научился понимать, что у мамы есть свои интересы, увлечения.
Моя дочь- мой смысл жизни
Она для меня главнее всего на свете
А какой любящий ребенок не хочет, чтоб и мама была счастлива?
Все должно быть в гармонии...
Она для меня главнее всего на свете
Все должно быть в гармонии...
Рина Холодкова
ВЫ очень хорошо сказали... спасибо
Все от человека зависит. не стоит обобщать. если в приоритетности дети, то вы в чем то правы. Бывает и иначе.
Когда у меня родился 1ый ребёнок, я купила книгу Б. Спока, а там эпиграф : " Родители тоже люди и должны об этом помнить". Ребёнок будет счастлив, если будет счастлива его мать, хотя заботу о детях никто не отменяет.
дети не просили рожать их. это желание родителей. и, видимо, нормальные родители, родив детей, должны обеспечить им хорошую жизнь.
Клавдия Валиева
Кто-то будет против,но я с Вами согласна.Родителей не выбирают.Надо снебя вспомнить в детстве.А нашим мамам легко бло с нами?Думаю,что далеко невсегда
Думаю, да, не принадлежит, особенно, когда дети маленькие ещё..
на то она и женчина на то она и мудрая чтоб успеть все сделать и семьей позаниматся и себе время уделить, а если вам что то нужно и в будущем это скажется хорошо но детям придется немного потерпеть то конечно можно маленький дискомфорт устроить
Все верно, но я настолько люблю своих детей, что все то, что Вы описали только в радость, чего и Вам желаю!!!
я думаю, любую ситуацию можно развернуть так что как говорится "и волки сыты и овцы целы")))))))
не всё, надо и для себя что-то приятное делать. но терпеть с детьми придется больше.
Только настоящая мать будет терпеть не удобства ради детей-только их веселье, счастья и их любовь -самое ценное для неё !!!
Она должна думать не только о себе. Но и быть счастливой ещё никто не запрещал, не забывая про детей.