Воспитание детей

Зачем родители сажают детей в "тюрьму"из предписаний и запретови как из этой пожизненной тюрьмы вырваться?

Всё зависит от того, что это за запреты. Хотя родители деспоты - это ужасно.
Анна Крапивина
Лучший ответ
не пей сырой воды - для здоровья
не суй пальцы в розетку - для жизни
не сыпь крупу на пол, а гвозди в унитаз - для организации мозгов

на самом деле - забота, чтобы умел жить, еста-пить, зарабатывать и тратить.. .
и ценил, что имеет
Надежда Погодина а получилось наоборот

я нечего не умею
Все зависит от масштабов. Невозможно воспитать ребенка без запретов, предписаний и ограничений. У взрослых людей это уже сформировано, мы сами себя ограничиваем, каждый в силу собственного (сформированного родителями) представление о нравственности. Мы с вами не будем плевать на пол в доме. А ребенок просто еще не знает, что можно, а что нельзя. В семьях, где вообще нет запретов, вырастают психопаты (это термин, а не оскорбление) , то есть люди, которые не могут сдерживать сиюминутные возникающие импулься, откладывать желания, соблюдать какие бы то ни было границы.
Марфа Лысая
Надежда Погодина а Запрет на самостоятельность тоже учитывается?
Чтоб родителям жить не мешали
Marfa (***-***)
Надежда Погодина а зачем тогда рожать?
Жанерке Елшин И правда а зачем тогда детей рожать??
Marfa (***-***) А многие рожают осознанно и по желанию?
Во-первых, это не пожизненное явление для большинства нормально взрослеющих людей.
Во-вторых, вы хотите (готовы) нести самостоятельную ответственность за свой "праздник непослушания"?
В-третьих, родители оберегают таким образом детей, несут за них ответственность, испытывают постоянную тревогу, желают им только самого хорошего.
Надежда Погодина Очень даже пожизненное 3-Е

судя по второму вопросу))

Желая самого хорошего
Отучают своих детей Жить

Я вообще забила на реальный мир
Запреты должны быть разумными, в крайности впадать не надо.... Ребенок должен знать, что иногда ему что-то запрещается. Вседозволенность приведет к тому, что ребенок не будет знать, что такое нельзя, а в подростковом периоде уже и запросы совсем другие и реакция на запрет порой очень агрессивная. Родители оберегают детей от ошибок. А "тюрьма" это очень громко сказано.
Надежда Погодина нет в самый раз

мать привязала меня к себе
теперь я жить неумею совсем
все из лучших побуждений )))