Воспитание детей

не так давно говорила со своей соседкой ...(внутри)

соседка не так давно вернулась из месть не столь отдаленных... сидели с ней на площадке болтали. и она мне сказала одну вещь.
- знаешь ленка. ты правильно делаешь что рожаешь. я там насмотрелась на такое....сидели дамочки из приличных семей... детей нет. срок большой. выйдут родить уже врятли успеют... видела бы ты как они ревут ночами... кулаки в кровь сбивают от того что им не к кому возвращаться... дуры бабы которые аборт делают. жизнь не предсказуема. никогда не знаешь куда тебя занесет. а дети это смысл жить дальше. вообще смысл жизни. только понимаешь ты это когда бывает позно.

как вы считаете она права??
ну вот эту истину женщины поняли только оказавшись в тюрьме, а у меня на работе мои ровесницы совсем не хотят рожать, хотят только для себя жить. Экология убивающая инстинкты???
Вера Макарова
Лучший ответ
Ну да, или родила и в ту же тюрьму попала, дите кому нужно, если больше никого нет....
Совершенно с ней согласна.
Зоя ******
Лишь бы было желание, силы и достаточно денег, чтобы вырастить, а там рожайте себе на здоровье
Согласна с тем, что жизнь непредсказуема, что не знаешь, куда занесет.
Но между тем.. . мне не хотелось бы рожать из таких побуждений, с мыслью: а вдруг посадят, вдруг не успею...
У неё своя правда))) Да и как могут мыслить зечки которые лучшие годы своей жизни провели за решёткой.... Конечно... только плакать да сожалеть остаётся....
Ekaterina-0501
Да, Ленка, пральна делаешь, что рожаешь.) ) Но не для того, чтобы было к кому возвращаться из мест не столь отдалённых.))) ) А для того, чтобы любить свою кровинушку.
Любого человека запри в замкнутом пространстве, он с ума сходить будет! У меня смысл жизни в самой жизни. Мне почти 31, я ой как не хочу криков, пеленок, бессонных ночей, жутких родов, токсикоза и вообще всей этой беременности и ребенка не хочу! Не знаю, может рано еще приходить "осознанию" ))). Но не смотря на все свои "не хочу" я рожу ближе к 35... на всякий случай ))).
Верок Ложкина
Немного коряво, но по сути верно....
слушать мнение сидевшей... нда))) тем более сравнивать себя с теми, кто там сидит и о чем то жалеет. неее.
Конечно права, дети это наше все...
Как-то так..
Ирина Гердт
Конечно, считаю, да.
Олеся Мохова
в России осталась знакомая которая вышла отТУДА беременная
Марино4Ка )))))
Абсолютна права. И не важно, что она отбывала срок. Она высказала мысль всех женщин, упустивших время, а не сидевших в тюрьме. Упустить можно и сидя дома.
Ivanna Chervenkova
Конечно, но те женщины, которые добровольно лишают себя материнства не поймут никакие убеждения, они живут здесь и сейчас. По роду своей работы общаюсь с пожилым населением. Никто из них не разу не сказал. что им хорошо без детей, для них эта тема превратилась в трагедию всей оставшейся жизни, они ждут только смерти и тысячу раз готовы были бы вернуть те дни, когда стояли перед выбором: дети или карьера.
Катя Клицова
А что будет с малышом за время этого срока большого? Нужна ему будет мать, которая его не воспитывала? И простит ли он ей 10 лет детдома?
Светик Станиславовна мне кажется простит. ее дети ее простили. сначала злились. а потом простили. ведь она их мама.
Зачем кидаться в крайности? Кто хочет-рожает, кто не хочет-не рожает. Если в каталажке бабы волосы на себе рвут, от собственной же дурости, (потому что из приличной семьи зечкой станет только дура, не ценящая свободу, а вот из неблагополучных семей-тут хоть оправдание есть, такие ничего хорошего с рождения не видали) надо всем женщинам рожать по десять штук? Не зависимо от состояния здоровья, наличия мужа и материального состояния? Лет эдак с 18 начать плодить детей, и хер с ним, что нет квартиры, муж оказался придурком (или стал таким), здоровье ни к черту, главное что б наплодить, главное сам факт что ты рожаешь, ведь жизнь не предсказуема! Вдруг в тюрьму загремишь, дак хоть нарожать успеешь, а что дети останутся без матери, в этом случае-плевать, ведь ты ж выполнила долг! Потрясающе!
Светик Станиславовна вы правильно написали, но почему сразу надо впадать в крайности и говорить о детях во множественном числе?
Я считаю, каждый дрочит как хочет. У каждого свой смысл жизни. Правда аборты я все-таки запретил бы, народу у нас и так мало. Если не смогла родить своего - воспитай чужого. Благо их навалом.
Солар Солар
Людмила Родионова Как у вас все просто - воспитай чужого... А если не каждый может полюбить чужого? А как ребенку жить без любви?
Ирина Фёдорова Вот именно что их навалом даже при разрешенных абортах. Зачем еще? И эти-то никому не нужны(((((((((
конечно
Milena Mil'kovskaya
Безусловно. Не сидела, но тоже так считаю
Svetlana Erina
100 пудов