Воспитание детей
Как малыша 1 г 1 м заставить ходить?=) =)
Никак.. . Только массаж поможет укрепить мышцы ног и спины. Не торопитесь. Если мальчик, то они бывают просто ленивы. Пойдёт, ещё набегаетесь!!!
сам пойдет.
Не надо его заставлять, и ходунки не нужны. Пойдет сам, и еще так побежит, устанете за ним носиться.
заставить никак нельзя,,,, придет его время и побежит, не угонитесь, ,
а зачем? Может ему не хочется!!!
Заставить никак. Не давите на него-может испугаться, мой пошел в 1г2м.
деткам тяжело преодолеть психологический барьер, они стоят, уверенно и долго, а шагнуть боятся) ) это пройдет.... а заставить такого малыша вы не сможете))
может ему каталочку какую-нибудь предложить, деткам нравится ходить держась за них, придает уверенности и стимулирует.

Сдайте лучше анализ на кальций (мочу). Если кальций не усваивается, значит кости и мышцы некрепкие и ребёнок просто не владеет своим телом.
И вопрос покорректнее надо бы задать. Что значит заставить ребёнка годовалого? Он что домашнее животное?
пусть ребенок по дольше ползает, это очень укрепляет позвоночник. Как организм будет готов, так он вас и порадует первыми шагами!
Зовите его к себе и подбадривайте и он сделает первый шаг!
Заставлять не надо. Пойдите к ортопеду, убедитесь, что все в порядке - и спокойно ждите, когда ребенку самому захочется ходить. Пока малыш ползает - он укрепляет себе позвоночник. Предлагать ходить, особенно если может стоять у стеночки держась за опору - можно и нужно, но не насильно, в радость для малыша. Мой пошел в год и три месяца - сам, когда пришло его время)) . Не переживала, т. к. по линии ортопеда и невролога все было нормально.
Никак