Воспитание детей

1 г 1 мес -не стоит,не ходит .как еще учить.боится,садится сразу.

Юлия Юлия
В этом возрасте вообще-то ребенок уже должен, как минимум, самостоятельно вставать и ходить по кроватке, манежу держась ручками. А до полутора лет уже ходить самостоятельно. Отклонения от общей нормы могут возникать, если у ребенка излишний вес или наличие заболеваний влияющих на развитие опорно-двигательной системы. Проконсультируйтесь с врачом. Если ребенок здоров, то дело лишь в его чисто индивидуальных особенностях развития. Моя старшая дочь - пошла в 1,3 (была полненькой, как мы смеялись - попка перетягивала) , а младшая в 1,6 (перенесла болезнь, которая и вызвала задержку) . Следите за здоровьем ребенка и все будет хорошо.
Оксана Жанкебаева
Лучший ответ
Эти вопросы лучше решать с невропатологом, но на обследование крошку должны нести родители, а не вы, это уж точно их забота.
Мои пацаны пошли рано, а вот внучечка стала ходить самостоятельно только в год и 2 месяца. Сейчас носится так, что не угонишься! Ну, а если переживаете, то можно пройти курс общеукрепляющего массажа, пойдет мигом.
а не надо специально на ноги ставить, нужно стимулировать! расставьте на тумбочках или полках шкафов и на диване какие-нибудь интересные предметы (игрушки, чашки, тарелки, пульт от старого телевизора и т. д. ) и пусть малыш сам до них дотягивается и не забывайте его хвалить за достигнутые успехи :)
терпение, учите, "репетируйте".
не все дети легки на подъём, наверное, ребёнок тучный.
Ничего страшного, наша пошла в год и четыре, всему свое время, не принуждайте.
Диана Ди
Всему свое время, и ваш возраст не критический для того чтобы малыш самостоятельно пошел, некоторые в год и три начинают.
Все будет хорошо, не переживайте)))))
Ребенок ползает? Активно?
Незабудка ****
Юлия Юлия да,ползает,но на животе.На коленочках редко.
Купите ему хадунки и пусть в них учится!!!
Такая же проблема у меня .Нам 1 и 4 месяца ходит только с поддержкой .Но ползает. Лечимся у невролога.
всему свое время, пойдет еще
в таком возрасте и ползает только на животе-это явное отставание в развитии нервной системы. ждать тут нечего, срочно идти к невропатологу, а то получите инвалида.
Юлия Юлия Я няня,ребенок попал ко мне недавно
Мама считает,что все нормально..Ну что же,еще подождем
к неврологу необходимо обратится, к хирургувозможно они всего лишь пропишут массаж. скорее всего тонус снижен в ножках
Катя Тома
У меня тоже такое было только в 11 мес. постепенно ходили за две ручки потом одну отпускала а потом и другую отпустила, падала но вставала и шла по стенкам.
походите на массаж, многим помогает