Воспитание детей
Как относится к отцу, который не желает общаться со своим ребенком?
Да и пошел он! Не хочет не надо, найдите ребенку другого отца, в конце концов-отец не тот кто "сделал",а тот кто вырастил и воспитал!
Лучше к нему не относиться.
Никак. Насильно мил не будешь.
Вся проблема в том, что родители девочек не объясняют им с детства, что РЕБЕНКА ОНА ЗАВОДИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ !!!И любить его никто не должен.... Это . увы, закон природы....
никак)))
Кукушка мужского рода
Не желает и не надо. Что хорошего ребёнку от такого общения.
Просто не относиться. Вообще.
Не хочет и не надо. Никак не относиться, исключить его из числа знакомых.
Пусть ребенок общается с мужчинами, которым он интересен или которыми любим - дядя, дедушка, любой другой родственник или просто друг-приятель. Без мужчины дети растут однобоко, часто несчастливо. А отец просто пока не готов быть ответственным за ребенка. Недоразвитая личность, возможно тоже воспитывавшийся без участия (хоть и при наличии) отца....
никак, если Вы уже живете отдельно.
Можно, конечно обьяснять, что родительские обязанности с него ни кто не снимал, но учитывайте при этом, как к этому относиться ребенок (в зависимости от того сколько ему лет) .
В ситуации развода всегда под ударом ребенок.
А нужно как-то относиться ?
А нужен-ли такой отец ?
видимо у него есть очень веские основания для этого... но конечно никакими словами его оправдать нельзя... ужас! !
он наверно молод еще для отцовства или просто глуп. давайте ему посочувствуем. а маме желаю терпения и сил!!!
А к нему не надо вообще никак относится, ни хорошо, ни плохо, он - 0, вычеркните его из своей жизни, нет его, просто НЕТ!
Отец еще не вырос до звания отца.
Поэтому таким отцам обычно отсылаются поздравления с праздниками
и небольшой отчет с фото как растет его ребенок, чтоб не забывал о своем чаде.
Говорить молитву за него и в церкви свечи к Богородице ставить, чтобы вразумила отца-молодца.
Люди меняются, даст Бог поменяется и он.
Вас и Ваших близких с Рождеством!
как заслуживает-не общаться с ним!
Спокойно, а зачем он нужен и кому, выбросить такого и забыть.
За человека его не считать :-/ Потому что только животные не признают своих детей. Зато потом, когда мужчины стареют и некому им кружку с чаем подать, они приходят к своим деткам и просят помощи.
может есть на то причина? ? или подозрения что это не его сын??
Сандугаш Жуматаева
Ха! А вот пусть тех, кто так же думает как Вы, всегда мучает этот самый вопрос "его ли это сын?" Пусть такие навсегда останутся в неведении и проживают свою никчемную жизнь (ведь именно в детях, в нашем продолжении смысл жизни) один на один со своим всеподозрением!
Ольга Оплетаева
Так думающий мужчина, скорее всего просто не уверен в себе, поэтому только сочуствие ему....
С подозрением: он ли отец?
Зависит от ситуации.. .
Думай о ребенке за двоих.. . Об отце не заморачивайся - пока он того не заслуживает.
просто никак. у меня таже ситуация, мне жаль детей. больно видеть как они страдают и я уже устала им врать и понорожку от его имени делать им подарок. дочке объяснила (она старше сына), а сыну не могу признаться. просто всему свое время и если он заявится просто не запрещайте им видется. ребенок поймет что к чему и поверте он будет с вами. будте сильны, а самое главное не тратьте свою энергию на ненависть к отцу ребенка, а потратьте ее на любовь к чудному созданию.
Ольга Оплетаева
Я с вами согласна, вот только когда ребенок был помладше, он в нем очень нуждался, а папашка даже не звонил, теперь, ребенок понял, что хозяин он сам, и мои просьбы к отцу позвонить ничем не заканчиваются, мне кажется отец теперь просто боится своего сына, сыну 10 лет. Спасибо вам за участие. Удачи вам.
зачем к нему вообще както относиться вычеркни из жизни