Воспитание детей
Что можно от комаров, когда в доме новорождённый ребёнок?? всякие фумигаторы ведь нельзя? ? загрызли ночью :(
Пока только меня, но я за дочку переживаю :(
фумигаторы можно только специальные... но конечно не доказано что они не вредные.... может лучше сеточка и закрывать окна двери...?
А кто сказал что нельзя пластины от комаров?... неужели покусанный ребенок и другие члены семьи это лучше.... да и сон когда над тобой кружат комары, сном назвать можно с натяжкой конечно, смотрите сами конечно же мы пользовались всегда и будем пользоваться )
Фумигатор
Фумигатор – самое популярное, пожалуй, средство от комаров.
Действует он довольно быстро – уже через 10-15 минут после включения фумигатора комары становятся вялыми, а через пару часов погибают. Фумигатор защищает от комаров помещение до 20 м? .
В приборы можно вставлять пластины или вкручивать ёмкости с жидкостью. Разницы в плане эффективности – никакой. Жидкости считаются более удобными, так как покупаются один раз на 30-60 дней.
Существует немало жидкостей, которые можно включать в комнате, где есть даже новорожденный. Но пользоваться фумигаторами надо с осторожностью, так как всё же входящие в них вещества токсичны. Основные правила использования фумигаторов:
включайте фумигатор лишь на несколько часов, не оставляйте его на всю ночь;
лучше включить фумигатор за 1,5-2 часа до сна ребёнка, при этом малыш должен находиться в это время в другой комнате;
если необходимо включить фумигатор на всю ночь, используйте для этого розетку, которая находится не ближе 1 метра от детской кроватки;
при работе фумигатора удалите из помещения всю домашнюю живность, накройте клетки и аквариумы;
эффективное использование пластин от комаров подразумевает их регулярную смену через 8-12 часов (или когда пластина выцвела) ;
если ребёнок проявляет признаки беспокойства, у него слезятся глаза, он чихает или кашляет – отключите фумигатор и проветрите помещение.
Покупать электрофумигаторы нужно только в магазинах и аптеках, так как несертифицированный прибор может стать причиной пожара.
Фумигатор
Мария Иванова
На всех этих приборах написано, что они должны работать в проветриваемом помещении и без присутствия ребенка! А "детские" могут вызывать реакцию, ведь состав там такой же, только менее концентрированный, зачем рисковать? Одел сетку на кровать и все, я так делала и никакие комары не кусали
АААААААААа... я опять пропустила???))))))) Ты когда родить успела???)))) Поздравляю, маленькая моя)) )
\А фумигаторы можно... есть специальные для детей с рождения... даже на упаковке нарисован новорожденный)))
Наталья Кондрашова
где же ты спала так крепко?? 20 апреля родила ещё :) Спасибо!!
Лучше фумигаторы, чем волдыри от комаров.
фумигаторы можно. И там написано, что использовать только при открытых форточках или окнах. Потом я видела в апетках браслеты на руку от комаров для малышей.
Мухобойка. Я не прикалываюсь, в моём детстве не было фумигаторов и т. д.
Надежда Орехова
ты дебил
я пластины детские покупала.
Москитная сетка
Наталья Кондрашова
они через дверь тоже залетают,даже хуже,чем в окно,у нас первый этаж,потому очень много их :(