Воспитание детей

с какого месяца стоит начать прикорм ребенку?

сиськой до упора кормить пока в школу не пойдет и первый класс обязательно на переменках забегать докармливать
НЕ
Надия Ермаганбетова
Лучший ответ
с 4 месяцев - можно,
с 6 месяцев - нужно
Лора Сермягина
если на ГВ, то должны быть 2 условия - первый зуб и 6 мес от роду
с шестого
Не раньше, чем появятся первые зубки - это сигнал природы, что можно начинать вводить прикорм.
Natali *******
Вообще лучше кормить грудью пока он от груди не отстанет. если конечно молоко у мамы есть
Karina Slavnyk
На ГВ с 6 мес, на ИВ\СВ с 5 мес. Раньше и с трёх начинали, но смысла в этом особого сейчас нет. Когда небыло смесей и детей кормили водичкой от геркулесовой каши, молоком, кормящие мамы плохо питались, то витаминов не хватало и допаивали соком, давали яичный желток. Современные педиатры считают, что прикорм нужно начинать когда прорежется первый зуб.
Мы начали прикармливать дочь с 6-ти месяцев однокомпонентными фруктовыми
и овощными пюрешками, причем делали их исключительно сами из свежих продуктов.
После года начали прикармливать кашками, в основном на грудном молоке.
Наш детский педиатор (очень хороший педиатор) сказал нам сразу после рождения
дочери, что в грудном молоке есть всё, что необходимо ребенку, не стоит эксперементировать.
Сейчас дочке 3 года - здоровый ребенок, никогда не было проблем со стулом, никогда не
болит живот, всегда отменный аппетит, конфеты не ест. Еще врачи говорят, что правильное
кормление в первые годы жизни очень сильно накладывает отпечаток на здоровье человека
в будущем. Поэтому, когда многие хвастают, что кормят с 6-ти месяцев ребенка борщом, пускай
задумаются, не прийдется ли потом 25-ти летнему объяснять почему у него хронический гастрит.
Елена Олохова
Если ребёнок не наедается, то уже с 3-4х месяцев можно подкармливать.
:) Белла :)
я с четырех месяцев прикармливала, понемногу.
Ребенка можно без прикорма спокойно кормить и поить только грудным молоком до 6 месяцев. Если молока маловато, он начнет просить чаще, а каждое прикладывание стимулирует выработку и малышу снова станет хватать. Потом прикорм обязателен, но грудь нужно продолжать давать по возможности подольше, таким образом ребенок избежит аллергий на прикорм и его иммунитет не пострадает