Воспитание детей

Как объяснить ребёнку 9 лет,что с вместе с папой и мамой она уже жить никогда не будет?

Сказать девочке, что мама и папа расстались. Они оба хорошие люди, добрые, любящие ее, но просто им перестало быть хорошо вместе, исчезло взаимопонимание, стало трудно общаться. Но, несмотря на то, что они не живут вместе, оба остались ее родителями, по-прежнему ее любят, всегда будут заботиться и поддерживать.
Altynnur Manapova
Лучший ответ
Так и скажите - мы тебя отдаем в детдом.
Дети все хотят, что бы родители вместе жили. Со временем привыкнет. Сейчас почти в каждой семье отчим. А я вот бабушка, воспитываю внука. Мама пьёт, а у папы другая семья. Что тут можно объяснить?
:) Kim Evans (:
Звучит просто ужасно, аж полосонул Ваш вопрос. Никак не объяснишь этого. Она будет надеяься все время, что это временные трудности

Тогда старайтесь постепенно подводить ее к мысли, что это навсегда. Не ругайте только! Ей ведь дороги оба родителя, она помнит ту прежнюю счастливую жизнь с папой и мамой. Только время приглушит воспоминания и она немного успокоиться. Но уверяю Вас - это рана на ВСЮ жизнь
Ю*л*я_Л*я))) )
вопрос звучит не коректно по отношению к ребенку. СКОРЕЕ КАК ВАМ жить с ребенком 9 лет у которого нет отца. А ТОЧНЕЕ У НЕГО ДРУГАЯ СЕМЬЯ. но ваш ребенок знает об этом, что еще объяснить. ДА ОНА. хочет, но к сожалению каждый думает в первую очередь о себе. ТУТ СИТУАЦИЯ НЕ ОДНОЗНАЧНАЯ, намного глубже
Peaaach Miss
9 лет, а вы с доцей вобще откровенно разговариваете. Что вы ей ответили когда она вас спросила откуда дети берутся? Скажите как чувствуете, как есть на самом деле, только никого не объвеняйте в этом. Так бывает. Попробуйте дружить с папыной семьёй может ей так легче будет.
Это тяжело вам желаю удачи