Воспитание детей

Как объяснить ребёнку 9 лет (на понятном ему языке) , кто такой реалист?

Jenya Kim
рассудительный человек, который не вдается в крайности
° •★Счастье ° •★_В_Моде★•
Лучший ответ
Подходит сын к отцу и спрашивает: - Пап, а какая разница между ожиданием и реальностью? Отец задумался, как же доходчивей сыну объяснить. И придумал. Подходят они к жене, муж спрашивает: - Вот, жена. Ты бы отдалась, какому ни будь Васе за миллион долларов? - Ну…. да. Отец опять задумался. Подходят к дочери: -Вот, дочя. Ты бы отдалась, какому ни будь Кеше за миллион долларов? - Конечно! Отец сильнее задумался. Подошли они к деду. - Дед, ты бы, отдался Пете и Кеше за миллион долларов? Причем их никто не спрашивает. Дед задумался и согласился. Стоит отец и думает, как бы теперь сыну это объяснить. Ну и придумал. -Вот, видишь сынок. У нас в перспективе, есть 3 миллиона долларов, а в реальности две шлюхи и один старый гей!
верю в то что вижу
кстати наполеона и исуса тока на картинках сам видал
**
*дашуня *
Мы чаще всего употребляем слово "реалист" когда речь идёт о мировосприятии. Реалист трезво смотрит на жизнь. Ему удаётся сохранять равновесие, не вдаваясь в крайности. Он не носит цветных очков, не смотрит на мир сквозь игрушечный калейдоскоп с его цветными узорами, не пользуется микроскопом и не приставляет к глазам перевернутый бинокль. У него отличное зрение, позволяющее увидеть, что мышь отнюдь не больше кота и что огурцы, растущие на грядке, зелёного цвета. Он разумен, даже мудр, обладает хотя бы толикой здравого смысла. Он не пытается увидеть - что там, за линией горизонта, понимая, что это всё равно ему не удастся, но всё же смотрит вперёд и вокруг себя, чтобы не упасть. Он не останавливается в попытке рассмотреть оставшиеся далеко позади объекты, он идёт, изредка оглядываясь для того, чтобы узнать, как идти дальше. Он не пытается подпрыгнуть, чтобы прикоснуться к Солнцу, но он смело и уверенно выполняет трюки, подпрыгивая и кувыркаясь. Не опускает руки и не летит камнем вниз, ежели случается споткнуться. Он знает - там, впереди, будет ещё интересней. Реалист - это тот, кто воспринимает окружающий мир объективно, без всяческих призм и покрывал. Он честен, разумен, внимателен, но не дотошен. Он отнюдь не прагматик, он любит помечтать. Но он знает, что подвиг - это не убить дракона, потому что такой возможности может не представиться, а помогать старушке-соседке без лишних слов. Что Грэя, сшившего паруса, может, и не доведётся встретить, но верный своей жене вот уже десяток лет Миша - тот же Грей. И сказочных принцесс не бывает, но Снежана - это не дешёвый аналог принцессы за неимением таковой, а моя принцесса, моё счастье. 9- ЛЕТНИЙ РЕБЁНОК - ЭТО УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК = НЕ СЮСЮКАЙТЕСЬ С НИМ, ОБЪЯСНЯЙТЕ ВНЯТНО И ПРОСТО - ОН ВАС И ТАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОНИМАЕТ.
***jennet ***
Это человек, который не фантазирует, не представляет себе жизни (ну или не придумывает), а живет в реальности, видит жизнь, какая она и должна быть, а не представляет ее.