Воспитание детей

Как доступно и понятно объяснить ребенку 9-ти лет???ЧМО-это кто????

не хороший человек
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Это шакал, который с тигром-Шерханом бегал и ему подтявкивал из сказки " Маугли" ))
ЧМО=человек морально опустившийся.. От этого и пляшите..
Елена Михалёва
редиска...
Ксения Михеева
чмо-это человек морально опущенный. обьясните так-чмо это человек над которым издеваются и все!
C⛸
Cookie ⛸
выбирай на вкус: «человек, мешающий обществу» , «Человек Мало-Образованный» , «чрезвычайно мерзкое отродье» , «человек, морально обосранный» , «человек морально опущеный» , «Человек из Московской Области» , «человек модно одет» , «человек материально обеспеченный» , «чрезвычайно мобильный организм» , «член маленького ослика» .

В американском сленге есть выражение «schmo, schmoe», заимствованное из расового еврейского идиша и означающее «придурок» . Якобы это слово евреи заимствовали из словацкого «шмок» — в том же значении.

upd
тогда Человек из Московской Области подойдет очень кстати, если есть опасения.
Как в том анекдоте: Вовочке сказали, что слова "жопа" нет, так и вы ответьте. Правда Вовочка удивился: жопа есть, а слова нет.. . Кто-то говорит, что это набор слов, а вообще, просто ругательное слово и все
Тамара Цой
Я ответил Вам. Посмотри почтовый ящик
как понимаешь-так и обьясни.
просто скажите, что это нехорошее слово, которым ругаются только совсем глупые дети
Ольга Рыжова
Указывает на человека лишенного
внутреннего стержня, морали, а также человек-неудачник
недостойный человек, который внешне даже на человека не похож, разве что на зомби
нехорошее слово про нехорошего человека, которое не стоит употреблять в речи, а заменить его словом каким- нибудь менее грубым.
Стоит мужик перед зеркалом, крутитсь, напрягает мускулатуру, то спиной повернется, то животом. Смотрит на себя довольным взглядом и говорит, -
-Какое же я чмо.
Женщина, лежащая на кровати ему говорит, -
-Сколько рас повторять не чмо, а мачо!!!
Лучше всего как мне кажется, объяснить, что это человек, который пьян допустим и говорит плохие слова, . или человек который плохо ведет себя с окружающими его людьми.