Воспитание детей

а вы бы отпустили ребёнка 9-ти лет в лагерь?

что делать - сын просится, а мне уже грустно
Ирина Штарк
Ну мы же ездили в детстве и все было нормально
Мадина Байгабылова
Лучший ответ
отпускала
Ольга Шведова
А меня с восьми отправляли и я был счастлив.
*saltow *do4Ka Oligarxa#
У нас от школы едут в Евпаторию вместе с учителями, в такой отпустила. Еще у меня подруга отправляла сына в лагерь на две недели с английским языком в Подмосковье, им всем понравилось.
Kalieva *
Да не будет проситься.
теперь вожатыми работают не "коммуняки" и не "пиоренвожалки", а ХОРОШИЕ ДОБРЫЕ УМНЫЕ СТДУЕНТЫ, молодые выпускник педВУЗов - учителя начальных классов. Они такие инициативные, что МНЕ САМОМУ хочется поехать в ДЕТСУЙИ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕЬ.
И Фонд социального страхования вам оплатить примерно 6 000 рублей - социальную стоимость.
Лагерь выбирает ВЫ, а помощь идет не от Путана, а от ФОНДА СОЦСТРАХОВАНИЯ. .
А уж еСли и будет просить, то только чтобы вы еще на одну смену оставили.
Alena Semenova
Елена Симончук ездили и мы в лагеря,и "комуняки" там были и "пионервожалки" но было классно.А вам наверно просто по возрасту кажется,что сейчас молодые все добрые и инициативные,но это уж как повезет.
я не раз работала в лагере. Не отпустила бы! Хотя всё зависит от лагеря и от ребёнка конечно. Может на данном этапе мне так только кажется
Нет, да он и сам бы не поехал. Постоянно находиться в коллективе - это испытание не для слабонервных
Ол
Ольча
придется отпустить, если лагерь хороший.
отпустила бы. . забрать всегда можно.
Ирина Каткова
я бы не пустила и в 19 лет.. . нечего там делать.. . мне кажется, родители отправляют детей в лагерь, когда хотят от них избавиться
при таком раскладе отпустила бы. я никогда не была в лагере в детстве. мне всегда тааак обидно было
Почему нет? Только лучше в лагерь в котором уже кто-то был из ваших знакомых, с хорошими отзывами.
*kсения *
Своего ребенка я бы не отпустила, а что хорошего в "отдыхе казарменного типа? " моя знакомая отпустила дочь 11 лет в пионерский лагерь где-то в Крыму (из-за того что у дочери бронхит) Как-то звонит сотовый мама, меня изнасиловали.... отец девочки- работник Думы.... взяли билеты срочно полетели.... что оказалось какой-то работник консерватории 40 лет убеждал, что "она сама ко мне приставала" от суда и следствия отказались ( сами понимаете репутация дочери) , единственное, что удалось добиться - это снять подлеца с работы в пионерлагере и с работы в Москве.... а на мальчиков нежного возраста тоже полно любителей...
рискни вдруг понравиться
Я вот своих и рада бы послать в лагерь, так ведь не хотят, боятся ((( Пользуйся его желанием, посылай, только как следует разузнай "что да как".
Ольга Бужор
Отпускала.
не то что грустно - страшно
отпустила бы
Лиана Лян
Мальчика-да.... Да и девочку, пожалуй, тоже да) )
Ну, смотря что за лагерь, конечно! Я сама все детство и юность ездила в Зеркальный, только туда дочу и отправлю, когда подрастет!
Отпускала, даже уговаривала. Мы-то сами с 6 лет ездили в лагеря, чем наши дети хуже? Главное, чтобы лагерь был старый-добрый-проверенный, желательно от работы или через какие-нибудь профсоюзы.
у меня дочь в 8 лет ездила, оченьей понравилось.... вэтомгоду то же поедет
Saltanat Kikimova
Мне кажется - в 9 лет рано. Лучше съездите вместе с ним куда-нибудь.
*D
* Dana *
У нас тоже записывали на работе, от профсоюза, расхвалили так.. . И отзывы были хорошие, и инете распечатку нашли замечательную. А потом, когда приехали оттуда первые дети у мужчин наварачивалась скупая слеза.. . Обещали два бассейна - в одном старые книги, в другом - прошлогодние листья (!)... Дедовщина и всё такое...
Narsoltan Bazarowa
А потом будет домой проситься и вам будет ещё груснее, но думаю отпустить надо...
Инна
конечно отпустите я вообще с 7 лет ездила в лагеря, он ведь там не один будет!!!!
Я своих отпускала, они у меня с головой дружат. Если лагерь хороший и сын достаточно самостоятельный, то почему не отпустить?
Смотря в какой лагерь и с кем!!!!
Если лагерь в пределах ваших посещений, то можно! Но посмотрите как ваш сын общается в коллективе, и желательно первый раз с кем нибудь со знакомыми ( одноклассниками или детьми коллег по работе откуда путевка в лагерь)
Marina Makarova