Воспитание детей

Посоветуйте, что подарить ребенку 9-ти лет на Новый год!

* *
мальчику? девочке? хобби какие нить есть? увлечения?

у меня мальчишки, дарю что нить компьютерное (мышки, наушники, флешки... ) или спортинвентарь (гантели, мячи, причиндалы к великам )
Наталья Иваненко
Лучший ответ
* * Мальчишки, вроде как все к компу есть, к велику можно что-нибудь, но я не очень в этих фишках разбираюсь.
Отвлечённо можно насоветовать чего угодно. Пользы - то?
Мы, с лет 8, стали, на день рождения денежку складывать в кубышку. Сначала он шёл в развлекательный центр и там просаживал всё. На день рождения (10 лет) собирал деньги целый год. Пригласил друзей в развлекаловку и просадил нехилую сумму. В прошлом году собрал денег с дня рождения, Нового года, и купил себе велик. Какой захотел. Я в выборе не участвовал. Просто покрыл недостачу. Недавно была днюха. Надарили денег. Но он их не тратит. Решил подождать Новый Год и суммировать по приходу.
То чего нет, но очень хочется.
Я за микроскоп с юсби выходом ...
Елена Хмыз
* * Есть микроскоп, правда без юсб, но не увлекается, хотя один из них вроде "ботаник"...
Телефон, планшет.
* * есть
В Нижегородской области найдена 9-летняя школьница, которая пропала 24 сентября после того, как школьный автобус доставил её до поселка Неклюдово. Как сообщили в СКР, она была убита.

«В ходе поисковых мероприятий в безлюдном месте пос. Неклюдово Борского района тело пропавшей девочки было обнаружено. При его осмотре следователи обнаружили признаки насильственной смерти», — рассказали в ведомстве.
Ранее там возбудили уголовное дело. Известно, что 9-летняя девочка, возвращаясь домой из школы, вышла на остановке в пос. Неклюдово Борского района. Домой ребенок не вернулся.

Telegram-канал Mash сообщает, что очевидцы видели ребёнка с неизвестным мужчиной. Видимо этот мужчина и есть настоящий атеист-фанатик.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/09/25/propavshuyu-v-nizhegorodskoy-oblasti-shkolnicu-nashli-ubitoy
Небылица ))
телескоп
Ирина Яворская
так у него и спросите
сониплейстейшн.
!-
! - Sabino4Ka Sadykbekova
На Озоне есть занимательные наборы по физике, химии (опыты ставить) . Даже взрослым интересно.
Мальчик или девочка? Какие основные увлечения?
Ольга Мужикова
* * Мальчик-двойняшки, свои. Увлечения как у всех - компьютер, книги, дзюдо, плавание, футбол.
билеты на какое нибудь представление
игравую приставку
Если девочка подарите шар лол, если мальчик, подарите машину на управлении.