Воспитание детей
Что Вы помните самое ранее, сколько Вам было лет, месяцев, и сколько сейчас?
Я помню как шли в гости к бабушке мне было 5-6 месяцев. Сейчас мне 30 лет.
Я тоже помню себя в где то в мес 6-9. Самое интереснон, что все созлорадством и мне не верят, может завидуют. Дело в том, что я описала женщину, которая мне делала укол маме, и которую я больше никогда не видела, так как мы уехали из той страны и города навсегда, и не могла идеть, описала весь процесс - где и как я лежла и как все происходило.... Мама все подтвердила и удивлась. Это прада возможно. Р. С . Причем описала спустя 25 лет .
лет с 3 воспоминания весьма отчётливые.
Мне 23, отрывочно помню себя в 4 года, не ранее.
В 5-6 месяцев, не ходют :(
Наталья Русинова
но ездят в коляске
Наталья Русинова
в коляске оранжевой с 8 колесами и алюминиевыми трубками нах!
В три года себя помню. А Лев Толстой писал в своих воспоминаниях, что помнит, как его пеленали, то есть чуть ли не с первых недель жизни.. . И никто не уличал его во вранье
вот сказочник
помню лет с3х
Да ладно. . С двух лет помню.. Местами..
с 3 лет.
Даже не знаю, сколько мне было тогда - но очень рано. Судя по всему, меньше года. Помню как лежала в кроватке, она была с вертикальными деревянными прутьями такая, мама дала мне бутылочку с молоком с соской, я ее выпила и требовала добавки. Вот тогда я ревела уже сознательно - требовала еще молока. Больше ничего из раннего не помню, в воспоминания о дне рождении не верю - это невозможно.
В 9 месяцев помню, как у бабушки на руках наблюдала за стройкой из окна. Сейчас мне 36.
Не реально это
Наталья Русинова
что не реально? помнить что-то или что? все никак не доберусь до самогипноза, думаю вспомнить 2-3 месяца. замечено, что все сны человека остаются в памяти, даже то что мне снилось к примеру в 3-4 года, главное надо уметь извлечь информацию, она есть, но глубоко.
я помню то, время, когда лежала в кроватке и еще не умела сидеть. причем помню даже ощущения мыслей в той ситуации (мы в лес ездили) ,
помню чуть старше - как стояла в кроватке и смотрела на полоску света из соседней комнаты,
помню как мама мне принесла первую конфету,
как я подглядывала под дверь ванной (потом мама рассказывала, что после этого я выдала глубокомысленную фразу "папа писает на мамин горшок"),
как мне принесли подарок - апельсины штуки 3-4 и 2-3 банана в пакетике,
помню как ходили к моему брату на кладбище, даже помню, что мама говорила там папе и как они клали цветы на все детские могилки,
помню, как бегала на территории военной части, как читала солдатам стихи,
как любила смотреть на солдат с противогазами - называла их слонами,
как играла в горох - горстями кидала по комнате и закидывала под диван пока мама спала,
помню как сидели в аэропорту при перелете из Польши вУкраину - это произошло когда мне было 2 с половиной года, все воспоминания, которые я написала, были именно до этого перелета.
Еще, как мне кажется, я помню то, как я родилась (доказать не могу, но это совершенно особенное!)
Наталья Русинова
почему не поверят то, я же тоже помню, но тут много дебилов которые смеются над этим!
Гдето с трех лет эпизодически, но быевают более ранние воспоминания связонные с перенисённым стресом.
Мне был 1 день, отмечали мое др: ) Сейчас мне 13. Как только помню?
Наталья Русинова
очень прекрасно, поделитесь воспоминаниями для пополнения научной базы человечества, в 1 день, зрение перевернутое, черно-белое, примерно +8 т.е.дальнозоркость, а что со слухом, слышны звуковые колебания свыше 22-24 КГц?
2 года - по Минску в парке гуляли, а сейчас мне 20 лет