Воспитание детей

Может ли помочь моей дочери просмотр документального фильма про серийного маньяка,что б быть осторожней на улице?

Ей 13 лет.
К)
Карина )))
Поможет. Только не забудьте рассказать, что маньяком может оказаться не только "злой дядька", но и симпатичная женщина и дедок какой-нить одуванчик...
Жанна Левченко
Лучший ответ
Только что с одногруппницей говорили, нашим 22 (у меня сын, у неё дочь) . Уверенны, что уж С НИМИ точно ничего не случится. Показывайте! Пугайте, чтобы ребенок знал.
мы смотрим с дочерью. . но надо все комментировать объяснять
Gauhar Zholimbekova
Может, если фильм её впечатлит. В 13 лет люди не любят чувствовать себя маленькими, им хочется быть большими. Это подростковый период, переоценка ценностей, желание кому-то что-то доказать и тому подобное. Это не простой период.
Вы можете дочери показать фильм и сказать что не только подростки, но и взрослые стараются вести себя осторожнее на улице. Любой здравомыслящий взрослый понимает что бывают опасные типы которых лучше не встречать, а если заметил, то связываться и уходить как можно скорее.
Лучше напирать на то чтобы дочь уже большая и наверняка многое может понять чем на то что она маленькая и никак ничего не может понять.
Покажи или посмотрите с ней фильм Милые кости
Даже нужно. А ещё про вред алкоголя и наркотиков (позже).
Даша ***
Вам нужен псих у ребёнка на всю жизнь? Беседуйте с ней о жизни и всё
да, это полезно. И еще, поищите информацию в интернете - есть такой сайт - о безопасности. Название не помню - но сама давала дочери ссылку на него - подействовало!
А вы не пробовали ей объяснить, сесть и серьезно поговорить?... Там по телевизору еще не то могут показать, что вы ей так психику испортите.. . Она вообще всех людей бояться будет. Просто поговорите с ней об этом, приведите в пример пару случаев (возможно выдуманных) Она уже достаточно взрослая что бы о таком говорить серьезно. а не мимо ушей пропускать
смотря как это может вызвать у нее фобию и т. п
Светлана