Дочери 14 лет. Учится в 8 профильном классе. Учиться не хочет, интересуется только футболом. Постоянно спрашиваю кем хочет стать в будущем
Отвечает проф футболисткой. У нее проблемы со здоровьем (пока к счастью незначительные), в фут школе не занималась. Спрашиваю как станет футболисткой
Она говорит мол успех приходит к талантливым и трудолюбивым придети ко мне
Как объяснить что учиться надо?
Воспитание детей
Помогите с дочерью
Скажите, что футболисткой она уже не станет, если даже теоритически есть талант, надо было его обнаруживать, как минимум, лет 5-6 назад.
Предложите ей пройти набор в футбольную школу, чтобы она выкинула дурь из головы.
Если она, конечно, не прикалывается или не говорит так, чтобы Вы отвязались.
Скажите, что на данный момент, трудолюбие - это не про неё, а талант на 99,9 % отсутствует.
Если она привыкла бездельничать, то очень тяжело себя переломить.
А если она хочет стать бомжихой и алкашкой, чтобы её имели все бомжи в округе - пусть продолжает в том же духе.
Юлия Моисеева
Дело в том что мы из небольшого города, где фут школы все платные (кроме только мальчишеско) и туда берут всех.
Подловить её на слове "трудолюбие". Если отлынивает от своей обязанности, учёбы в школе, то она просто лентяйка
Зачем ей учиться?
Так отдай её на футбол если ей так очень хочется
Вашей дочери слишком много дано и мало с нее спрошено. Что хочет то и воротит, учиться ее обязанность!
Юлия Моисеева
Ну дак она делает уроки (так себе говорит на 4 сделала) и ходит в школу. Большего с нее по закону требовать нельзя. А будешь требовать е по закону она тут же доказывать начнет.
Галина Копытова
Учиться жизни. Но не дебильным логарифмам. Как вам школьные знания пригодились в жизни? Помогли ребенка воспитать? Найти хороший бизнес? Самореализоваться как личность?
Скорее уже поздно. Главное без наркотиков и толпы уличной безшабашной. Дружите с ней .Будьте подругами. Если отдалится то будет горе.
В одной голландской футбольной школе не пускают на тренировку если получаешь плохие оценки. Успешный человек должен во всем соответствовать
Юлия Моисеева
Ну так что Вы предлагаете?
Господи, ну отдайте же ее на футбол, если она так им интересуется! Либо окажется, что она в нем ноль, и тогда у нее не будет оправдания перед собой, либо она будет с усердием заниматься тем что ей нравится и получается.
Попробуйте её несколько раз поводить на футбол. Говорить-легко, делать-сложнее. Пока её там мозги не вправят. Не смотря на все её отговорки, скажите следующее: "Если учиться не хочешь, то какой из тебя выйдет футболист?. " Лень и просто пустые слова ещё не были двигателем прогресса. Несмотря ни на какие её отговорки подловите её в разговоре на счет её лени.
найдите с ней альтернативу связанную со спортом как будущую профессию, объясните что футболисткой она много не заработает, а вот тренером по какому-то виду спорта вполне, перенаправьте ее не кардинально только
Девочка решила стать мальчиком и зачем.
Главное, найти предмет, который ей нравится больше всех и пусть поступает потом по
специальности, а хорошо учиться в школе в наше время не обязательно
14 лет хочеть стать футболиткой? А не поздно спохватилась? Как бы если до этого не заниалась то можно здоровски посадить здоровье. А судя по комментам оно уже не 1 группа.
Если так уж хочет идите на легкую атлетику. Там уже по обстоятельствам тянет она нагрузку или нет. Просто поверьте там даже младшая группа впахивает не по детски за этот час. Без физподготовки она походит туда пару недель и сама бросит. Ибо футболисты впахивают еще больше. Дочка год отходила на легкую атлетику и биатлон. Если бы до этого не ходили на батут то никакого бы желания не хватило.
А вот ежели легая атлетика зайдет и поймете что Да есть результат. То тогда перезжайте в большой город где есть спорт школа по вашему профилю. Или устраивайте учиться дочку в техникум, вуз где есть общежитие и пусть крутится. Хорошая и качественная школа будет.
Не хочет работать головой, захочет работать руками и ногами..
Мать ты куку? Хочет -пусть учится. Переводи в спортивную школу
* Ирко.о *
А я вот в детстве хотел стать музыкантом а стал слесарем на заводе
Юлия Моисеева
Ей врач по здоровью не факт что разрешит. Да и спорт не профессия.
Открой ей страницу на авито с вакансиями и требованиями
Юлия Моисеева
А смысл? Ответ будет все тот же.