Воспитание детей

Семьяне! Помогите! У дочери в школе-учитель ОБЖ, бывший военный, а по совместительству-муж директрисы.

Нарезает детям задачи, как в армии. То сшить ватно-марлевую повязку, то сделать аптечку из подручных средств, Дальше еще хуже: спас-жилет из бутылок пластиковых, очки защитные тоже из пластиковых бутылок вырезать. Ребенку 10 лет, сама не справится. Приходится родителям, прибегать с работы и заниматься прикладным творчеством. Как быть? Кк с этим бороться?
Ann Mer
Вам жалко? А нашей армии этим воевать еще лет 10...
Виктория Минкина
Лучший ответ
Школа - она на то и школа, чтоб ДЕТИ учились эти повязки шить. Не велик труд даже для 10-летних! Первый раз не получится - на пятый получится. Думаю, учитель именно этого и хочет - чтоб дети САМИ НАУЧИЛИСЬ и родителей научили.
Не слишком ли сильно жалеют родители своих детей?
Попросите программу на год вперед и сразу все сделайте... А почему Вы думаете что не справится? Как может, пусть так и делает! Рожать тоже Вы за нее будете?...)))))
молодец мужик! дела полезные, почему бы вам и не помочь! ребенку будет приятно и интересно.
ооооооооооооойййййййй. . Вот как Вам не стыдно! Прям из бутылок сделали жилет и все! ПЕРЕРАБОТАЛИ!!!! Перетрудились!
Не воспитывайте в ребенке лень своими собственными руками!!!!
Ну и что, мы эти повязки делали с первого класа--ВСЕ, на уроке труда--в нашей школе ОБЖ, а тогда предмет звался "гражданская оборона" ,был с начальной школы, и ничего--интересно было зато!)) Но бутылок пластиковых тогда не было ещё)Нормальные задания, они и рассчитаны все на совместное с родителями творчество)
Заниматься с детьми прикладным творчеством никогда не вредно.
Юлия Василенко
А по-моему прикольно :))) Можно ведь и фантазию проявить)))
В наше неспокойное время ребенку такие знания совершенно не повредят. Я сама когда училась, и повязки марлевые шила и аптечки делала, никто мне не помогал, это вполне выполнимое задание, правда вот с жилетом из бутылок сложнее, тогда не было пластиковых в таком количестве как сейчас.
В принципе все правильно а вдруг война что делать?
A.f )
А Вы думали, пришли с работы и на диван? У нас тоже так же и презентации делаем, и проекты всякие разные, и поделки. Ну, а как же по-другому? И я так росла
Не вижу ни чего в этом плохого????
а зачем родителям творить, если задание детям? в чём прикол? "папа решает, а вася сдаёт". на то оно и ОБЖ, чтобы дети сами могли себе жизнь обеспечить.
Лена Мосунова
Попросите предоставить копию программы, по которой и занимается Ваш ребёнок! Это общеобразовательный процесс и всё фиксируется и планы каждого предмета утверждаются вышестоящими органами, т. е. в рано, мин. образовании. Без этого никак. Там специально рассчитывают всё: и нагрузку для ребёнка, и время, затрачиваемое на предмет. Вперёд, и с песней! Удачи Вам.
Собрание родительское, на нем высказать протест против такой формы обучения с конкретными пояснениями хорошо бы в письменом виде с подписями всех родителей что б потом не оказалось что вас одну это не устраивает.
У меня в школе тож ОбЖешник бывший военный но ниче такого нас делать не заставляет...