Воспитание детей

Почему школьники такие жестокие?

Постоянно обижют в школе. Отбирают вещи и руки распукают. Обзывают. Я бы рада сдать сдачи, но их много, а я одна. Учителя ничего не делают.
Oksana Munkonova
У меня была подружка ее тоже обижали - обижали только девочки - так вот ее мама как только узнала (а у нее мама в прокуратуре работала - следователем) , явилась в школу в форме - ну и рассказала, какую она им жизнь устроит, если они хоть словом ее дочь обидят, расписала в подробностях их будущее в детской колонии, те потом сидели в раздевалке - дрожали ...В общем я к тому, что ты обязательно должна сказать родителям, пусть они придут в школу, пригрозят милицией, причем на полном серьезе, скажите что заявления уже написаны на имена твоих обидчиков, а вещи украденные пусть вернут, а то накатаете жалобу за кражу ...и сидеть им в тюрьме как малолетним преступникам ...Делать этого не стоит, но нельзя же позволять калечить свою психику ...и главное запомни, закончишь школу ...ты даже не вспомнишь их по имени (по себе знаю)
Юлия Кривошеева
Лучший ответ
А Вы кто?? Директор школы??
Oksana Munkonova Я-ученица
нужно найти защиту
да жестокие при чем с каждым годом все сильнее.
что делать? родителям скажи пусть разбируться раз педагогам все равно
Kelime Biyankhu
Oksana Munkonova разбирались. без толку
Дашь сдачи одному, остальные разбегуться. Это же стадо, завали вожака и нет стада.
Dinara Rahmatullayewa
родители хренова воспитали наверное
Жестокость -стадное чувство. Не позволяй к себе так относиться. Не реагируй. Или скажи чётко "отвали".Если не поможет не показывай ни в коем случае, что ты огорчена. Они только и ждут твоей реакции. На перемене уходи от них с подругами или читай книгу, в общем, будь занята чем-то, сделай деловой вид, чтобы они видели, что они тебе до лампочки. И они отстанут. А вообще, попробуй подружиться с ними, может они не такие уж жестокие. Может причина в тебе. Например, ты замыкаешься и держишься враждебно. А ты попробуй улыбаться, общаться. Но не как зависящая от их мнения, а с достоинством. Успехов
Та
Танюля
Oksana Munkonova Спасибо огромное!

Насчет их враждебности. Я как раз начала вести себя дружелюбно и помогала им при просьбах, но они решили ответить не взаимно(((
Если распускают руки, уепи со всей дури по роже. Вещи отбирать не позволяй, бей куда глаза глядят, не бойся причинить боль, это не те люди, чтобы их жалеть. Поверь, с синяками никто не захочет ходить. И конечно, сообщи родителям об этой ситуации и что ты объявляешь всем войну. Думаю, им тоже на фик не нужны проблемы и тогда они почешутся. Легче всего опустить руки и плакаться на судьбу, борись, у тебя вся жизнь впереди. А почему ты одна, неужели вообще никого нет? Вряд ли, просто ты не видишь или не хочешь видеть
Oksana Munkonova Одноклассники почти все против меня. Девочки иногда заступаются чтобы показать какие они хорошие, а потом за спиной смеются, мол "лохушка"
Что-то им в тебе не нравится. Может завидуют ?
Inna Tsoy
Oksana Munkonova Возможно, только чему вот завидовать? Я обсолютно заурядное создание.
Oksana Munkonova В школе учителя и директор не особо реагируют.
забей на этих мудаков, господь их накажет
Ermagambetova Gulden