Вам Георгий Константинович Жуков нужен? Так я знаю: )
Гео́ргий Константи́нович Жу́ков (19 ноября (1 декабря) 1896, деревня Стрелковка, Калужская губерния — 18 июня 1974, Москва) — выдающийся советский военачальник, Маршал Советского Союза (1943), министр обороны СССР (1955—1957).
Четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа» , множества других советских и иностранных орденов и медалей. В ходе Великой Отечественной войны последовательно занимал должности начальника Генерального штаба, командующего фронтом, члена Ставки Верховного Главнокомандования, заместителя Верховного Главнокомандующего. В послевоенное время занимал пост Главкома сухопутных войск, командовал Одесским, затем Уральским военными округами. После смерти И. В. Сталина стал первым заместителем министра обороны СССР, а с 1955 по 1957 — министром обороны СССР. В 1957 исключён из состава ЦК партии, снят со всех постов в армии и в 1958 отправлен в отставку.
Воспитание детей
Еще проще вопрос! Чем знаменита фамилия Жуков?
Татьяна Пятковская
не Вы, а ПОИСКОВИК =)
Маршал Жуков
только тем, что был такой
замечательный маршал Георгий Жуков.. .
кстати он много сделал для того, чтоб приблизить День Победы!
замечательный маршал Георгий Жуков.. .
маршал
Я бы ответил.. Так соотечественники, пропитанные коммунистической идеолгоией, загрызут.. Рекомендую книгу почитать, "Тень победы",В Суворов
Татьяна Пятковская
не прибедняйтесь гражданин =)
Вы тоже тем же пропитаны.
кстати, в СССР я только и пожила то пять лет.
Просто учила историю
Вы тоже тем же пропитаны.
Просто учила историю
Алла Царева
А вы попробуйте, а то мне теперь интересно стало: чем же он провинился???
Георгий Жуков - Маршал Советского Союза и военочальник
1. Величайший маршал Великой Отечественной
2. Ванька Жуков, писавший письмо деду
3. Певец из группы "Руки вверх"
2. Ванька Жуков, писавший письмо деду
3. Певец из группы "Руки вверх"
Победой в ВОВ.
одним словом маршал. даже улица в нашем городе в честь него