Воспитание детей

Помогите !!!ребенок месяц назад отказался от груди(((( как вернуть его ???и молоко тожемолоко есть только чуть чуть((

Мой отказался от груди в полтора месяца, педиатр посоветовал кормить спящим, так и сделала: укачивала на руках, как уснет– титю в рот, он замечательно. сосал, а если вдруг открывал глаза, такой крик поднимал. ! До пяти месяцев кормила только спящего, потом потихонечку через раз и бодрствующий начал брать, сейчас уже сам вытаскивать пытается) ) Для того, чтобы вернуть молоко нужно чаще прикладывать малыша, ну или хотя бы сцеживаться в перерывах между кормлениями, хорошо питаться, мясо обязательно, есть еще чаи спец для кормящих, мне лично Хипп хорошо помог. Массируйте грудь каждый вечер под душем, чтобы открыть молочные протоки в груди. И самое главное– чаще прижимайте и любите свое чадо, возжелайте кормить его своей грудью!
Мария Котцова
Лучший ответ
ну не хочет он, насильно заставлять его? ! сколько ему?!
Елена Зайцева
предлагайте грудь как можно чаще, при каждом плаче, обязательно когда ночью проснется и тд. А сколько ребенку? У нас такое месяца в 3 началось и продолжалось до 4 месяцев, но я все равно как только могла сисю впихивала. Потом уже прочитала, что как раз в этом возрасте бывает ложный отказ от груди, так выражается первый этап отделения ребеночка от мамы и этот момент важно не упустить. Но Вы уже месяц не кормите.. . попробуйте на ночь положить к себе в постель, когда ребенок будет просыпаться, вы ему сразу сисю, может не успеет опомниться)) ) Как правило, объем молочка зависит от того, как часто и сколько ребеночек за ночь кушал. Чтобы молочко прибывало, нужно часто сцеживаться. Мне помогал чай Хипп, уж не знаю, что в него добавляют, но молока становилось больше уже на следующий день.
Может ему мало было молока, а может что-то дала попробовать и это что-то для него оказалось вкуснее. Лучше сходить к врачу и посоветоваться со специалистом :)
Д:
Дашка :)