Воспитание детей
Стоит ли установить видео наблюдение за ребенком а точнее подростком? Специальную вебку для слежки в комнату к нему
У меня сын ему скоро 15 лет а это такой возраст...самый опасный...сейчас же подростки такие стали секс, наркотики...ужас вообщем....Он парень такой можно сказать домашний но общительный друзей приводит домой сидят там у него в комнате....и мало ли что они могут творить пока мы на работе....а так можно хоть проследить за ним и пресечь на корню если что....он так то не хулиганит но провинился уже кое в чем...но об этом потом...
Есть же скрытые камеры. Понятное дело, что это маразм... Может, лучше и не надо всего знать? Хотя... как мать я тебя понимаю.
Я думаю не стоит. Ваш сын не так уж безнадежен, чтобы сделать уж совсем что-то плохое. А вот контакт с ним вы можете нарушить, В таком возрасте узнать, что за тобой круглосуточно следит тайком родная мама, это же огромное потрясение и обида. Не рискуйте отношениями с ребенком. А если он уж что надумал учудить, то место он и вне дома найдет.
Подростковый юмор вполне позволит выложить Ваше видео во время посещения туалета. Тем более, что это будет вполне адекватным ответом на подобные Ваши планы.
Я тоже сумашедшая мать, но.. . вы, мне кажется, переходите все границы! Ваш сын - не ваша собственность, он - свой собственный, если хотите. Можно негласно проверить сумку, карманы, но! - никогда это не обнаружить и не попрекнуть, а гибко сделать выводы и направлять - беседами. как бы случайно выходя на нужную тему.. . А лучше и этого не делать, а сохранять разум и теплые доверительные отношения с сыном.. . если не хотите его потерять потом - навсегда - в плане будущих отношений...
да, стоит
а ещё для честности одновременно установите вебку в свою спальню, вдруг Вы с мужем тож провинились, он будет наблюдать за вами
если вы это сделаете, он по-любому узнает через какое-то время. он будет вас ненавидеть всю вашу жизнь.
вы не доверяете вашему ребенку?
он умнее, чем вы думаете
вы не доверяете вашему ребенку?
он умнее, чем вы думаете
можно, но если заметит (а он заметит) будут не хорошие последствия! Все прошли через этот возраст. Просто будьте ребёнку другом...
а вы бы хотели жить под наблюдением круглосуточно? Камера не прибавит ума вашему сыну, а секс, наркотики и остальной ужас он найдет вне дома. и вы об этом узнаете в последнию очередь. Разговариайте, убеждайте вы же родители, а не надзиратели.
лучше побольше интересуйтесь друзьями сына, его интересами-тогда не будет возникать вопрос о необходимости подглядывания за ребёнком
Будь Вы моей мамой, я бы Вас просто возненавидела! Оставьте сына в покое! Он уже взрослый!
Обязательно поставьте вебку видеонаблюдения! И устройте трансляцию через интернет!
Мы все будем присматривать за вашим сыном!
Одна вы не справитесь постоянно за ним наблюдать!
Ставьте если хотите . Мне родители домой разрешают гостей если сами дома
если бы я в свои 15( а я была очень домашним ребёнком) узнала, что мне камеру в комнату поставили.... ничего бы не сказала, но осадок остался бы и я бы не могла уже доверять родителям
это бредовая идея. и пришла она в вашу голову, потому что вы совсем не знаете своего ребёнка
я думаю не стоит . Лучший способ получения информации- разговор по-душам и взаимные доверительные отношения. Конечно. это ведь сложнее, чем просто вебку воткнуть.. . к сожалению
Со мной девочка в школе училась, ее мама также контролировала - водила в школу под ручку и забирала, до 11 класса. Девочке 33 года уже, до сих пор с мамой под ручку ходит. Замуж так и не вышла, да и не выйдет уж наверно.. .
У вашего сына, я так понимаю, 2 варианта - или такой, или с вами перестать общаться...
нет, не надо этого делать, если он "домашний", а если не доверяйте, то...
вы что совсем ипанулись? а давай вам в спальну ребенок камеру поставит и будет порнуху смотреть.
Совсем с ума посходили в мире электронных технологий, уже не знаем что придумать и чем заняться. Бедный мальчик
На мой взгляд, это уже походит на паранойю...
Знаете, меня это очень удивило! Это на сколько нужно быть параноиком, чтобы додуматься установить камеру в личную, чужую комнату. Своя комната-это место где можно быть самим собой, наедине, а если например я бы узнала, что за мной родители наблюдали... я бы конечно общалась, но жуткий осадок останется на всю жизнь и наверное не простила бы. Я понимаю вопросу 3 года, и надеюсь всё таки люди включат ум и начнут понимать, что всё таки дети это не "игрушка" и у всех есть личная жизнь.
Тут уже всё сказали, добавить можно только следующее: надеюсь хватит у вас ума не делать эту глупость, дабы не убить в сыне любовь к своей матери.
А также надеюсь, что ответы на ваши другие вопросы про сына вас заставят хоть немного задуматься над своими действиями.
Может в туалет установить ещё? Мало ли, что он там делает? и устроить онлайн-трансляцию!