Воспитание детей

Что это такое может быть с ребенком точнее подростком? Может вы у кого есть детки сталкивались с чем-то подобным?

У меня есть сын ему 15 лет. Каждое лето с детства я его беру с собой на пляж позагорать.. Сейчас он уже хоть взрослый 15 лет но все ровно едет со мной потому что лето все его школьные приятели кто куда разъезжаются а ему не куда поехать и он дома сидит перед компьютером гулять то не с кем. А я не хочу что бы он за компьютером просиживал целыми днями и глаза портил пусть лучше на свежем воздухе побудет да он и сам не против... Последнее время года так 2 чтоб он не стеснялся что с мамой там такой взрослый он типа на пляже не со мной ну отдельно идет загорать я ему даю денег на расходы и он не далеко там лежит а я с подругой вместе загараю... И тут вдруг в этом году мы приезжаем вроде все нормально он не против был ехать приезжаем устраиваемся он тоже идет.... Потом уже легли загораем.... а я смотрю он сидит там одетый в штанах, футболке.. . Я подхожу спрашиваю в чем дело? Он говорит не хочу раздеваться. Я почему? Он говорит что-то вроде того. . тут люди а я не хочу перед ними ходить в одних плавках. Я говорю так посмотри все ходят чего ты стесняешься? Ты же раньше загорал и все нормально было ты же не голый тут ходишь а в плавках. Он ничего все нормально просто не хочу что бы на меня смотрели раздетым... Так и просидел в одежде. Раньше все нормально было а теперь он стесняется загорать ну точнее перед людьми в плавках одних лежать. Что это может быть? От куда такое могло появится у него?
у человека бывает потребность в том, чтобы сохранить что-то личное.. возможно он считает аморальным ходить публично в полуголом виде.. ничего странного нет!
Анна Гуцан
Лучший ответ
Подростковый возраст. У меня сын в этом возрасте даже спал в трениках. Не обращала внимание и все прошло бесследно, сейчас ходит по дому в труселях.
А может он себе тату сделал и перед вами стесняется? Если нет, значит какие то комплексы появились. В этом возрасте это частое явление. Может стесняется того что не обладает фигурой Геракла? Подростки часто гонятся за идеалами, а несоответствие им воспринимается как трагедия.
Юлия Кудрина
А как у него с мускулами, с фигурой обстоят дела? Может, насмотрелся на качков на пляже и стесняется своей упитанности и отсутствия "квадратиков" на животе? Или когда в школе переодевался перед уроком физ-ры, одноклассники посмеялись над ним? Если дело в этом, пусть запишется в фитнесс-клуб
Aida Mukasheba
ну реально, может "встает" или ему кажется так =) попробуйте показать на примере других подростков в плавках на пляже, что все нормально.
У подростков бывает такое. И если именно о футболке идет речь, то значит стесняется своего физического сложения, или считает себя слишком худым, или, наоборот думает, что лишний вес. Если у вас есть какой–нибудь знакомый мужчина, который у него авторитетом пользуется, то может было бы лучше, чтобы он вашему сыну все тактично объяснил. Это по другому будет воспринято, чем от мамы.
Barbara Slink
Ну надо же, прям в тему! У меня тоже самое. Только мой со мной не стесняется ходить. Даже в кино и кафешку приглашает. Вчера пытала в чем дело и выяснила, что комплексует по поводу тела, мышцы не так накачаны. И выросло здорово сами понимаете где. Ещё наверное не привык и с телом всё в порядке, не хиляк. Из 10 дете, 5 мальцишек и первы раз с этим сталкиваюсь. Завтра едем на море и будем характер вырабатывать. Делать то, что не хотим. Посмотрим что получится.
Leyla Yakubova
Ну я думаю, может он вампир, солнца избегает?
хммм.. .
Даже если отнестись к проблеме с психологической точкой зрения, то это не проблема)
Всего лиж, возрастной комплекс, купите ему шорты плавками, до колена, и думаю проблема исчезнет
это просто подростковые комплексы. у всех детишек (подростков) такое бывает в определенный период. Это пройдет.
а я не стеснялся . я свободно в плавках ходил и стояк был )и пофигу кто там будет замечать? всем все ровно. а вот в туалете малые видели . говорили ого и у меня такой будет и все ) ничего тут страшного нету . это жизнь
у него встаёт на пляже и он не хочет палиться..
Либо мальчик возбуждается при виде девушек в бикини и стесняется, либо (15 лет не уверен правда) стесняется размера полового органа.
И в том и в другом случае, купите ему шорты для плаванья. Не облигающие!
И думаю проблема решена...
Я придерживаюсь мнения, что всему виной дурная наследственность - порочная Y хромосома приносит свои плоды! =)