Воспитание детей

А должен ли школьный психолог по просьбе классного руководителя или в сотрудничестве с педагогом

звонить родителям, вызывать их на беседу, брать ребенка на беседу/консультации с уроков или после уроков оставлять?
Не должен, но может
Наталья Ната
Лучший ответ
У меня девочку с урока психолог забирает по просьбе родственников.
Вспомнила, как одна дама сказала школьному психологу, который просто достал её с сыном.
- Сидишь на своей ставке тихо, смирно, не доставай людей, и получай свою зарплату!
Ребенок пришел учиться, что собственно и должен делать. Проблемы с детьми всегда были, есть и будут, но справляться с ними родители могут и без помощи психологов.
Это его работа.
Алла Еланская
А зачем он иначе сидит? Еще бы найти способы борьбы с никчемными родителями, которые возмущаются, когда им указывают на их упущения. По морде ломом таким.
Школьные психологи - зло. Но исключения, конечно, возможны.
Алла Шманова
Хуже, когда некому помочь ребенку, и его проблемы только наслаиваются одна на другую.
Ира Возная
да. причина же есть? только не каждый день
Надежда Кан
Если у ребёнка проблемы, то иногда психолог поможет ему их преодолеть. Не все родители могут и сумеют "разговорить" ребёнка и тем более понять первопричину его поведения, отнолшения к нему или его неудач в чём-то. Если вы видите, что занятия с психологом положительно воздействуют на вашего ребёнка, то скажите психологу спасибо, так как у него, поверьте, много работы и ещё больше писанины и просто старайтесь выполнять его рекомендации, помогаю тем самым своему ребёнку и психологу в его работе с вашим ребёнком.
может это входит в его обязанности главное что б не переборщили
если есть причина, то его право.