Воспитание детей

подскажите мамочки!Что делать мальчику 1.7 он постоянно свой писюн тоскает,встанет перед зеркалом вытащит и рассматривае

Тот же возоаст и та же история! Я постоянно одеваю трусики, даже если жарко, и если он его достает начинаю в шутку стыдить, типа: " А что это там у тебя, ай как не стыдно, мама то одета, а ты! " Помоголо за неделю! Теперь так делает только если хочет чтоб над ним посмеялись, как игра. Но думаю и это скоро пройдет. Ему теперь копилка в попе больше нравиться, жаль не видно что там :))))
Галина Ширыкалова
Лучший ответ
Не оставляйте его голым, без трусов.
Совершенно нормальное явление-человек мир познает... почему вы не обращаете внимание, когда он нос в зеркало рассматривает, или руками голову трогает?...)... это скрыто под одеждой, ему интересно что и как, смог бы -и попу бы рассматривал...)... меньше внимания акцентируйте на этом...
Вишня Сенсей
не зацикливайте внимание на этом. такое было у моего брата, само прошло когда мама перестала его отдергивать
Ребенок изучает себя, уже забыли как он руки разглядывал в полгода? Никто не беспокоился, наверное. Это для нас писюн - что-то ужасное, а для детей ничего неприличного в собственном теле нет, они и какают с удовольствием и какашки нюхают, не морщась, и не различают маленькие глаза или торчащий нос, все в себе им нравится. Социальный мир взрослых накладывает ярлыки неприличия и мнимой красоты. Уже одно то, что ребенок легко переключит свое внимание на игрушку или яблоко доказывает, что для него нет каких-то особо значимых событий. Точнее, все события одинаково значимы. Однако есть некоторые мамашки, которые к психологам бегут по такому поводу, а психологи еще и корректируют. Вот это действительно беда.
трусы одевать надо
отвлеките ребенка, но на то что он делает не обращайте внимания, само пройдет со временем.
Полностью тут согласна поменьше без трусов оставляйте. и само это может не пройти - интерес к половым органам может просто перейти в ананизм - и уже без ваших глаз. В ванной например или еще где нибудь. Стоит мальчик в садике (3-4 г) вытащил при всех свое хозяйство и расматривает - загибает и под яички смотрит. Я грешным делом подумала, что от песка зачесалось и спрашиваю: - Ваня ты что делаешь? А он мне с ихидной улыбкой: - письку рассматриваю))))))))))))))))))
Улыбнуло. Не ругайте, у ребенка познавательный период.
Lili Khismatulova
Может, ребёнок папу голого видел? Не просто же так.
Вишня Сенсей Просто так...)....человечек мир познает,а это зрительное восприятие и тактильное...и ничего криминального в этом нет....)