Воспитание детей

Как отучать от груди ребенка, кот.не сосет соску???

нам 11 мес.. у меня уже как месяц грудь пустая, молока почти нет.. кормлю на ночь и ночью кефиром.. но смысл в том, что ночью ребенок постоянно просыпается, ворочается во сне, плачет, я даю грудь-он успокаивается и снова засыпает... каждый раз ему сувать бутылку-это не вариант, соску не сосет с рождения... днем укладываю спать тоже с титькой- без нее тоже никак... больше всего меня интересуют ночи-как без тити????ребенок здоровый, крупный, кушаем хорошо! всем спасибо за ответы!!!
Буся, печално, конечно, что молоко пропало, но у вас уже, в принципе приемлемый возраст для отлучения. Что предлагаю? Предлагаю сразу приучать к чашке. А начните с поения через ложечку. Сначала тягомотно, но, как правило, с ложечки они все пьют хорошо. А потом и на чашку перейдете. И хорошо, что без сосок обошлись - одной проблемой меньше.
Да, чтобы ночью просыпался реже, кормите его перед сном кашкой - чтоб сытый был. И еще одна ремарка: пока я кормила грудью дочку, она просыпалась у меня постоянно - раза 4-5 за ночь - это была ооооочень спокойная ночь, а так - каждый час: титю! Только перестала кормить - она уже через несколько дней спала (и спит, слава богу) - спокойно, всю ночь. Удачи, не болейте.
Эльвира Галиева
Лучший ответ
смесью лучше кормите.
Галина Патрикеева не ест.. с них и начинала сначала когда молоко закончилось.. ребенок наотрез отказывается(((
это надо перетерпеть, первое время тяжело, будет плакать, потом привыкнет, тут только время и терпение..
я однажды пошла в коляске с ребенком гулять, а чтобы он спал и не просил на улице грудь я проткнула пустышку, наложила туда варенья и дала ребенку. Мы с ним в это время прогуляли 5 часов и он не просил грудь. А пустую пустышку не брал, давился ею. Потом на ночь я ему давала в руку печенье. или кусочек сахару. он пососет его и заснет.
Во-первых, к врачу. Может быть, что у ребенка проблемы с нервной системой.
Во-вторых, у бабуль спросите, как они отучали детей от груди.
И)
Ирина ))))))
Галина Патрикеева во-первых к врачам и так регулярно ходим, проблем нет.. во-вторых бабули таких тонкостей точно не помнят..
у меня сын тоже соску не сосал, а кормила грудью. Бутылочкой не пользовались. Приучайте пить из кружки, из неё пить ему легче, у неё края загнутые. Кормила до года грудью. Тоже молока почти не было, отучила без проблем, постепенно давала пить ночью только водичку. Но, честно, скажу жалею, надо было ещё покормить грудью, хоть и молока там мало, но психологически для ребёнка это хорошо. Постепенно исключайте одно кормление грудью. Отвыкнет, главное сами не на этом не заостряйте внимание, не делайте проблему и ребёнку ваше спокойствие передастся.
Мужчина растет! )
Ну уж точно не к врачу! ! Мы такие же были, одела на грудь бандаж и говорила что нету, сынок (1 год был) плакал, маялся, и я плакала рядом.. . 2 дня так пострадали, и все. А ночью давала воду (мы с кружки с 9 мес пьем) , минуты через 4 хныканья засыпал. Тяжело, конечно, но ничего не поделаешь