Воспитание детей

Опытным мамам, про приучение к горшку ночью.

Одни говорят, что надо будить ребенка на горшок, другие, что не надо-пусть сонный сидит. А как вы считаете?
Не будила, потому что предпочитаю не издеваться ни над собой, ни над ребенком. Сняла памперс, как стал нормально ходить на горшок - проколы были, но единичные.
Антонина Романенко
Антонина Романенко
49 426
Лучший ответ
памперсы на ночь одевала
Елена Елчян
Елена Елчян
81 069
вообще ночью не сажала дочку на горшок. одевала памперсы пока дочка не перестала писаться ночью. в 3 года дочка уже спокойно стала спать без памперов не писая по ночам. если порой и хочется ей писать ночью или под утро, сама встает и идет, потом спокойно спать дальше ложиться.
Лена Корниенко
Лена Корниенко
60 361
Я как-то будила, пришлось раз шесть поднять, каждый час. но под утро всё равно написал в кровать. Это было ему года два с половиной, зима. После этого я плюнула и стала ждать. Быстро стал сам просыпаться, наверное, как зима кончилась.
Елена Осмолина
Елена Осмолина
44 806
Мы ночью не будили! Только с утра, так и привыкла!
считаю что не надо будить
я свою сонную поднимала и на горшок - когда она начинала ворочиться.
А если воды на ночь не давать, то и до утра терпит.
Мария Авакова
Мария Авакова
27 137
Никого не бужу, сама не встаю, белье мокрое не меняю. Подгузники нам в помощь.
вечером писали, воды на ночь не давала, одевала подгузник, а утром, когда начинал ворочаться, поднимала снова на горшок. Так и привыкли.
Мы чуть-чуть будили и сажали.
у нас сама начала вставать, ребенок сам должен к этому прийти
Пусть спит!