Воспитание детей
Опытным мамам, про приучение к горшку ночью.
Одни говорят, что надо будить ребенка на горшок, другие, что не надо-пусть сонный сидит. А как вы считаете?
Не будила, потому что предпочитаю не издеваться ни над собой, ни над ребенком. Сняла памперс, как стал нормально ходить на горшок - проколы были, но единичные.
памперсы на ночь одевала
Людмила Мусатова
Гениально!!
вообще ночью не сажала дочку на горшок. одевала памперсы пока дочка не перестала писаться ночью. в 3 года дочка уже спокойно стала спать без памперов не писая по ночам. если порой и хочется ей писать ночью или под утро, сама встает и идет, потом спокойно спать дальше ложиться.
Я как-то будила, пришлось раз шесть поднять, каждый час. но под утро всё равно написал в кровать. Это было ему года два с половиной, зима. После этого я плюнула и стала ждать. Быстро стал сам просыпаться, наверное, как зима кончилась.
Мы ночью не будили! Только с утра, так и привыкла!
считаю что не надо будить
я свою сонную поднимала и на горшок - когда она начинала ворочиться.
А если воды на ночь не давать, то и до утра терпит.
Никого не бужу, сама не встаю, белье мокрое не меняю. Подгузники нам в помощь.
вечером писали, воды на ночь не давала, одевала подгузник, а утром, когда начинал ворочаться, поднимала снова на горшок. Так и привыкли.
Мы чуть-чуть будили и сажали.
у нас сама начала вставать, ребенок сам должен к этому прийти
Пусть спит!