Воспитание детей
Мамочки и папочки вопрос к вам.
Мы с мужем решили купить доче столик со стульчиком(она очень любит рисовать), доче 1 год и 8 мес. Как правильно выбрать? Какой высоты? Какая должна быть посада у ребенка? Может кто брал малышам столики и стульчики, подскажите как не ошибиться с выбором? Заранее спасибо.
Возьмиите с собой ребенка в магазин и попробуйте посадить там, где ребенку будет удобней, значит это её. Ножки должны стоять на полу, а не висеть, столешница на уровне груди. У каждого ребенка свой рост и ни какой специалист не подберет без ребенка.
Есть столик со стульчиком деревянные.. . я их видел и 20 лет назад. Их наверное всегда делали. За ним и кушать ребенок может и рисовать...
Главное--ребенок должен сам принять участие в выборе мебели.. хотя бы сесть на нее в магазине..)))
Заходите в детский магазин и консультируетесь. Я видела парты российские со стульчиками для 1,5-3 лет и с 3 до 10, кажется регулирующиеся по высоте. наклону. Металлические ножки. пластиковая крышка с рисунками, для младших там цвета и цифры, для старших таблицы какие-то. Всё очень качественное.
Для рисования есть маленькие столики, наподобие парты, суть в том, что регулируется наклон стола и высота стула, зрение не пострадает. Стол и стул -единая конструкция. А еще я бы посоветовала мольберт (для рисования красками)