Воспитание детей
как бы Вы отнеслись,если бы Ваш ребенок был покусан собакой на территории чужого частного домовладения?
одна оговорка:ребенок при этом не был туда приглашен и оказался там из своего праздного любопытства.
мамаша, ваш ребенок нашел хороший способ подзаработать. Бегом в суд.
Пару покусов на чужой территории и глядишь сами станете хозяевами частного домовладения.
У нас дом, двор и кусачие собаки. Знакомый мент как-то сказал - если к вам залезут воры и их порвут ваши собаки - проще этих воров добить и закопать. В противном случае вас же и затаскают по судам. И если ко мне залезет во двор любопытный мальчик и его порвут мои собаки.... даже не знаю как я поступлю.... совет мента мне кажется полезным... .
Правильно был покусан, нефиг лазить куда не звали.
Согласна с Ростовчанкой.
Не только ребенок, но и вооруженные, не имеющие право на ношение оружия люди (оружие к конкретному делу не относится) , преступные умыслы коих не будут ДОКУМЕНТАЛЬНО доказаны, будут иметь право взыскивать ущерб на восстановление своего здоровья с владельцев территории, где они пострадали.
Может быть эти люди заблудились, ошиблись адресом, а их покусали собаки и в мягкое место солью- это негуманно.
Взяла бы справку о прививках собаки, отвезла бы в травмпункт, урок на всю жизнь.
из за любопытства и получил по заслугам, а вам нужно смотреть за детьми
Пилюлей ребенку бы всыпала хороших. Нечего лазить туда, куда его не приглашают. Сам виноват в том, что случилось. А собака охраняла свою территорию, работа у нее такая.
Владельцы тупых собак, будут оплачивать лечение ребёнка, через суд...
Елена Казаченко
ну,почему же?ведь собака находилась не на общественной территории,а на частной...боюсь,это Вам придется объяснять,что делал Ваш ребенок в частном домовладении...
Ни хозяин ни тем более собака не виноваты. В первую очередь ответственность за ребёнка несут родители. Во вторых смотря сколько ребёнку лет.
Ребенка нужно высеч, нас собаки частенько рвали, когда мы по чужим садам шастали, только мы не бегали жаловаться никому, а то бы высекли.
срочно в больницу, а потом, когда шок пройдёт - внушение по всем правилам, извиняться перед хозяином собаки и частного домовладения...
Виноваты родители, что не досмотрели за ребёнком, собака всего лишь охраняет свою территорию, она же не по улице бегает..
сами виноваты сами
Не знаю даже. Сам виноват...
А никак. Тут уж мой недочет, раз чадо попёрлось в чужие дворы. Еще и накажу крепко.
Я помню, как я залез к соседу за персиками, а меня собака укусила за ногу. Мне тогда мать таких пилюлей вставила. Что могу сказать, ребёнок сам виноват, нечего было лазить на чужую территорию.