Воспитание детей

а вы на ребенка своего руку поднять можете?

Gay H.h
Как можно поднять руку на ребенка? На беззащитного, который не может вам дать сдачи?
Шкодит, бесится, весь дом на ушах, "кляксы" в тетрадях? Да и Бог с ним! Детство-то быстро заканчивается. ((((((((
А если, как иногда говорят "за дело",за что-то серьезное, то за это родителям себя надо отшлепать-это мы где-то что-то упустили, мы не объяснили толком.
Марина Гавриленко
Лучший ответ
Младшему маленькому много шлепков по попе доставалось - по причине вредности характера, старшего вообще не шлепали - не за что было и понимал слова.
А то... За дело даже НУЖНО. Не в попу же целовать, если шкодит...
Ольга Папшева
Заслужил - получил!
один раз шлепнул давно когда-то.. . совесть мучала неделю, потом извинился и больше ничего такого себе не позволяю...
Да, хулиганят- получают по попе. Это нормально. Попробуйте годовалому что-то словами объяснить... не получится.
не дотянусь) Он уже на 30 см выше меняу)
Могу. Мне не только руку поднять придется, а и подпрыгнуть, чтоб дать ему подзатыльник. Но прежде его ещё надо поймать...
Елена Карабута
ну если считать поднятием руки шлёпанье по заднице и подзатыльники в раннем детстве моего ребёнка, то да, могу. Точнее могла. Дочке уже 18 лет, поздно рукоприкладством заниматься.
Елена Исаева
нет не когда.
A.
As'k0O0)) ...
За дело от меня и собаке достаться может. Но я всегда пытаюсь помнить о границе, разделяющей месиво от убийства. Подобная реакция зависит также от поведения: если меня открыто провоцируют, то чего бы не вломить? Но обязательно потом нужно объяснить ошибку. Помните: насилие в данном случае не объяснение, а способ привлечь внимание к своим словам.
Ольга Белаш
Вот я бы на будущих нет.. когда я маленькая была.. всегда говорила своей маме что никогда не буду их обижать..
чаще кричу)) ) но иногда приходиться и по жопе дать, но больше угрожаю)
шлепнуть слегка по попе могу
могу чтобы погладить