Воспитание детей

Как можно сделать развивающие коврики для ребёнка своими руками?

Что тут думать-то? Пойти в магазин, посмотреть, потрогать и сшить что-то подобное! Вот с зеркалом небьющимся могут возникнуть проблемы, а с чем еще? Шарики полистироловые можно из какой-нибудь старой игрушки достать.
Кристина Поднебесникова
Лучший ответ
Да тут поле непаханное. Главное - ваш коврик будет неповторимым, к тому же сделанным с любовью к конкретному ребенку, значит, будет еще и согревать душу.
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&source=hp&q=развивающие+коврики+дл я+ребёнка+своими+руками&btnG=Поиск+в+Google&meta=&aq=f&oq=
http://www.ourkids.ru/Rukodel/Detjam/Kovrik.shtml
http://www.babyblog.ru/com/rukodelie/375546
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1793

Вот я просто завела в поиске РАЗВИВАЮЩИЕ КОВРИКИ СВОИМИ РУКАМИ - вышло много. Вот некоторые.
Кстати, возьму тоже на вооружение. Спасибо.
очень хорошо если вы нашьете на коврик узор из разных пуговиц. очень полезная и оригинальная вещь получится.
на основу нашивайте предметы разной фактуры например сделайте большую ромашку из лепестков разных цветов и разных тканей например махра шерсть шелк и тд... пришейте пуговицы разных размеров ..также шелестящую ткань или бумагу от цветов обертки например сетки упаковочные шелестячки можно засунуть в дин из лепествков ромашки и зашить ее там так на не порвется и будет безопастной ..еще пару небольших игрушек гремяших и звенящих и думаю малышу понравится такое творение
тоже про это думала, да все руки не доходят
В принципе это все что вам окружает. дайте малышу потрогать любой предмет, кусочек вашей шубы, листочки... общение с малышом на маме самый лучший коврик в мире!
сшить ласкутки из разной ткани можно пару игрушек пришитьи все
Я тоже ввела в поиск "Развивающие коврики своими руками", Увидела очень много интересного. Придумала свой коврик, сходила в магазин "Ткани" , купила все необходимое, еще взяла несколько готовых аппликаций на клеевой основе для украшения, теперь со старшим сынулей будем мастерить.