Часто вижу не просто упитанных деток, а именно толстых, которые передвигаются, покачиваясь, как уточки.
У нас во дворе есть такая девочка. Зимой еще терпимо, а летом она вся красная, в опрелостях, потная.
Дети над ней издеваются. Играют в догонялки, а она никого догнать не может. Они все хохочут.
А сегодня увидела ее под ручку со своей мамой и с громадной булкой в руке. Ну, прямо реветь охота. Неужели родителям свое дитё не жаль?
Воспитание детей
Сегодня все чаще вижу полных детей. Куда смотрят родители?
тут вопрос в неграмотности людей, в медицинской неграмотности. ТЕ, кто немного хотя бы в теме, понимают, какой вред от избыточного веса. Кто вообще ничего не читает, даже на уровне ликбеза. статейки какие-то, писанные простым языком для народа, тот пребывает в каких-то своих иллюзиях. типа. упитанный--значит здоровячок, перерастёт--станет геракаклом) . И прям смотрят-- умиляются, и не видят в этом проблемы.
Я бы не сказала, что толстеньких детей сейчас больше, чем в моем детстве. Скорее больше весьма крупных подростков.
Сейчас большинство детей чем-то занимаются - бассейн, карате, ушу, каток, хоккей, брейк-дэнс. Плюс погулять, плюс школа - когда им быть толстыми?
Конечно, при условии, что они здоровые.
не вижу много полных детей. если они и есть ..то чем-то больны .
Вот недавно побывала на выпускном крестника и ужаснулась... СКОЛЬКО ТОЛСТЕННЫХ девочек- подростков!! ! А когда они на последнем звонке были - это просто ппц, мечта педофила, огромные задницы, груди пятого размера и все это в коротких юбках, гольфиках, бантах!!!
видимо думают, что "израстется",повзрослеет, исхудает .Я тоже удивляюсь, родителям все равно, пусть обжирается, лишь бы их не трогало дите
Я вижу полных детей только с полными мамами. . очень обидно за них, особенно за девочек, потом всю жизнь с лишним весом бороться.. . Но свою голову не приставишь- а будешь лезть с советами-пошлют.
Это от безграмотности родителей! И от их безответственности за здоровье ребёнка!
у меня у подружки такая дочка. ей 10 лет. я как увидела ее на фотке, думала подросток лет 14. спрашиваю может гормоны, нет проверялись все нормально. оказывается она ест ОДНИ сухарики, газировку и чипсы. почему идут на поводу у ребенка непонятно, все таки еще не подросток, можно приучить к правильному питанию, у уж если так хочется то можно все это изредка покупать, хотя бы в выходной. что дальше будет непонятно.
А врачи куда смотрят? Мама этого может просто не замечать. Тем более, что у девочки могут быть эндокринные нарушения. А мама в полной уверенности, что полнота - это здоровье. А худоба это только для красоты и от недоедания. Дети, между прочим, диспансеризацию регулярно проходят.
Это ленивые родители, которым лень готовить и они кормят своих чад фат фудом или готовыми полуфабрикатами, или как в вашем случае - в сухомятку -булками.
пытаемся догнать и перегнать Америку...
не поверите - она болеет именно из-за любви родителей
мамаши они такие в большинстве своём.
побаловать, вкусного купить.
мамаши они такие в большинстве своём.
побаловать, вкусного купить.
Ирина Коршунова
Согласна с вами. Но ведь всему есть предел. В моей семье больше одной вафельки или шоколадки в неделю нельзя. В остальное время тоже покупаю вкусности. Но это фрукты или йогурт.
Да, кстати, я тоже подметила это. А родители ещё больше усугубляют положение и без того бедных детей, кормя их фастфудами и разрешая без конца пить пепси и есть чипсы. Родителям-то всё равно, а вот бедные дети страдают.
Большинство полных детей больны - тем же диабетом, так что тут вопрос не - куда смотрят родители, а в генетике и наследственности
Я сама в детстве пухловатой была, взбитой девочкой, после 12 вытягиваться стала и ничего, но булками мама меня конечно не закармливала
да мне тоже часто такое встречается... и я этого не пойму так как мой малыш очень активный и едим мы с концертами. а у тех деток наверное рот не закрывается. но и это не хорошо
мне кажется это не родители и ни дети, и не врачи. Это сама по себе жизнь.. обстановка, экология и т. д. Вы хотите сказать, что раньше дети булок не ели? ели конечно! ! и больше и вкуснее и сами все пекли противнями. просто продукты и образ жизни изменился вот и жиреем мы все. а детей жаль, очень жаль.
у нас знакомая родила дочку поздно у нее свой бизнес, в будни дочь с младенчества у бабушек в выходные по макдональдсам водят и все желания исполняют тоже очень толстая и избалованная