Воспитание детей
Моя мама меня достала...
Моя мама меня достала,она постоянно жалуется и жалуется и жалуется,что она устает ничего не успевает...ОРЕТ ИЗ-ЗА ВСЯКОЙ ЕРУНДЫ!Меня это бесит,что она ни к чему не может относится спокойно...Моя младшая сестра часто её доводит...И она начинает до всех докапываться,всем мешает блин достала...Начинает требовать убраться помыть посуду полы полить цветы когда уже на часах 23:00...Уборка у неё примерно начинается в это время,а готовка в 00:00...Постоянно требует помощи,а сама приходит с работы и лежит в кровати,говорит что устала,я понимаю что она устала,но она совсем ничего уже не делает...Ну вот и что мне с этим делать?Как сделать так чтобы она перестала докапываться до меня?Начать помогать?Нет,не вариант...У меня всегда когда есть настроение и желание помочь ей,она его просто у меня отбивает...Как заорет иди например мой посуду или погладь,у меня моментально отпадает желание...
I.vera.A
Чтоб удавались все твои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, ты установку дай себе с утра: я счастлива, успешна и красива!
Ну а если по полочкам разложить ваш вопрос. . то
Мама достала? _
так Не вопрос.. возьмите и сделайте такую мелочь, как мимоходом полить цветы, и сразу, покушав, помыть посуду.. ну, хоть за собой ( для начала, . ну и конечно за мамой)
Жалуется, что не успевает? ?
она надеется, что Вы уже взрослая и поймёте её ( пару тройку лет, и Вы обратитесь к маме за помощью,,.. это уже закон жизни)
Младшая сестра доводит?
Видно слишком много внимания ей уделяли, а сейчас это внимание ограничили в силу личной занятости
.Займите Сестрёнку. Увлеките делами и заботами ( по силам)
Начать помогать? Нет, не вариант.. .
Это уже чистый эгоизм и эксплуатация человека.
Не нравится? идите на работу обеспечьте себя САМИ. Заработайте на досуг, на отдых, на коммуналку, на одежду, на и Т. Д
15 лет это переходный возраст, под крылом у Мамы. Дай Вам бог, чтобы эти крылья вас дольше укрывали и берегли от жизненных невзгод.
Надеюсь, что Вы поймёте. То, что здесь написано,
Счастья Вам и Вашим родным
Мама достала? _
Жалуется, что не успевает? ?
Младшая сестра доводит?
Начать помогать? Нет, не вариант.. .
Счастья Вам и Вашим родным
Да... Может и зря Вы сюда написали... Тут взрослые люди и они понимают, каково приходится женщине одной с двумя детьми... Мыть посуду и поливать цветы можно уже сделать постоянной обязанностью младшей. Остальное-Вам. Тщательную уборку по выходным, а ежедневно только поддержание порядка. Успеете, если всё нормально распланировать. Знаю, о чём говорю... Моего отца парализовало, когда мне было пять. Мы жили в деревне. Мама работала. Лет с семи помогала ей во всём. И за огородом следить-полоть, поливать, и за животными... И в доме убрать. И поесть приготовить. Папа по мере сил помогал и подсказывал. Училась отлично. Ещё и читать успевала, не могла без этого... Ваша мама обеспечивает семью. А вы с сестрой уж домом занимайтесь... Это нормально.
какая сложность помочь маме убраться/приготовить и прочее до ее прихода и не вынуждать ее орать от бессилия. По-моему ничего сложного нет
Может помочь распределение обязанностей. Поговорите с мамой и возьмите на себя посуду и полы например. Тогда она не будет требовать от вас выполнения других дел и четко будет знать что сделано, а что ей самой необходимо сделать. Маме надо помогать. Она же вам не прислуга.
P.S. Взрослыми становятся, не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мама была права!
Тебе повезло - тебя достала только мама, а вот ты сама, скорее всего, достала очень многих, включая маму и "ответчиков" здесь.
маме надо помогать в любое время. если в 23.00 в квартире бардак, значит ты или твоя сестра не сделали уборку РАНЬШЕ. если ничего не приготовлено в 00.00, значит ты и твоя сестра ничего не приготовили РАНЬШЕ. выход у вас такой: ты берешь на себя всю домашнюю работу (и делаешь ее в опред. время) , а мама - приготовление еды. если сестра уже ходит в школу и ей от 8 до 15 лет, что небольшую часть по работы по уборке можно дать ей (например, мыть посуду и вытирать везде пыль или ухаживать за животными, если они у вас есть) . если сестре уже 15 и больше, то можно сделать график: сегодня убираешь всю квартиру ты, завтра - она. а готовите еду вы вместе с мамой (или без мамы, до ее прихода с работы).
а сколько тебе лет? ну как быы дети обязаны помогать родителям
Я бы не стала советовать Вам ждать, пока мама сорвется. И напрасно Вы думаете, что она ничего не делает. Не забывайте, что она на работе 8 часов, а это не так уж легко. Вы в таком возрасте, когда должны вместе с сестрой взять на себя весь дом. И хорошо это делать, пока мамы не будет дома. И Вам никто указывать не будет, и мама, когда вернется, будет довольна и спокойна. В результате-свободное время и хорошее настроение будет у всех.
мама без папы видимо? пойми ее, она правда устала. Не от готовки и глажки, а от одиночества. Ей мужчина нужен. Помощник и друг и любовник. Это на подсознательном уровне знаешь как убивает, когда его нет? Сама поймешь потом. Нервы на пределе у нее, спроси ее, может ей поехать отдохнуть от вас?
А вот я тебя понимаю, потому что у меня такая же ситуация, все такие правильные и советуют помогать, а, что если этому человеку не угодить никогда, ты всегда козел отпущения, что бы ты не делал, этого мало и мало, и если хоть 1 день ты что-то не сделал, все ты не помогаешь, ты ужасная дочь, ты лентяйка, а если не дай бог у тебя настроение ужасное, то все, скандал . Это ужасно бесит. Иногда мне кажется, что она пароноичка какая-то потому, что она сама себе накрутит всякую хрень, а я потом виновата !. надоело . жду не дождусь когда уже начну самостоятельно жить и сама распоряжаться своей жизнью
как же достали люди,которые пришли сюда "учить" автора..да,раньше в семьях было по 5 детей,огороды и т.п.,но всё это давно изменилось.и глупо винить в этом интернет.да,раньше не было телефонов и интернета,но вспомните себя!будто все абсолютно всегда помогали своим родителям...и нет,дети не обязаны помогать родителям.если бы им нужен был помощник,наняли бы домработницу.Это бы вышло куда дешевле.но я не об этом.у детей тоже есть своё мнение,и должно быть личное пространство(которое зачастую ограничивают именно родители).дети тоже могут уставать.да,мать автора проводит по 8 часов на работе,но и сам автор не меньше.встаёт в 7,приходит в 12,а потом ещё идёт в школу на 6-9 уроков..это ужасно..у автора могли быть проблемы в школе.слишком сложная программа,оры и вечное недовольство учителей..ёщё и многое другое.плюсом,не у всх всегда идеальное настроение.да,у матери тоже может быть плохое настроение,но разве дети виноваты в этом?для родителей,мы,дети,никогда не будем идеальны.я не имею права судить людей за мнение,но у меня может быть и своё.(да,я знаю что автор уже вырос).Спасибо за внимание.
маме надо помогать
Прости конечно, но в место того, как сидеть в интернете, сделала бы что-нибудь по дому, раз ничего не успеваешь.
такая же фигня
Капец, вы все странные накинулись не из-за чего!!!
Я понимаю автора, вон матери отпуск дали неделю, так я уже вешаюсь
Да любой бы подросток, если бы его брали на роботу в 15 давно с радостью пошел бы заработал и свалил с дома
ЭТО МЕЧТА
Маме нужно помогать. Раньше в семьях было по 5 детей, а то и больше, и нужно было за всеми младшими смотреть, с детсада забирать, и хозяйство держали большое. А сейчас по два ребенка и старший не успевает помогать маме по дому. Смешно!!!
Я тебя понимаю....
а на меня мама матами орёт