Воспитание детей

ребенок перестал говорить после операции, что делать?

Мой брат родился в 2007 году абсолютно нормальным ребенком. В конце 2008го года начались проблемы с зубами, какая-то инфекция. Так как в Германии до 3х лет ребенку не делают ничего насильно (чтобы не портить детскую психику), нужен был наркоз. Мы, послушав врачей-согласились, т.к. ребенок в течении полугода не мог ничего есть без слез и криков. После операции, ребенка как подменили, он начал очень часто кричать, драться, опять же ничего не ел. Мы ничего не предпринимали, т.к. думали, что пройдет, все-таки операция была. Но, 2 года назад, мы серьезно забеспокоились, так как он не говорил не слова, а только тянул за руку, когда ему что-то надо было. Мы посещали многие институты, везде говорят, что это аутизм, но мы с этим не согласны. До операции ничего подобного не было! Сейчас он говорит только пару слов, перестал драться, но особых улучшений не наблюдается... Мы незнаем что делать, так как скоро в школу, а особой помощи от врачей мы не видим. Они просто не верят нам, говоря, что это врожденное и мы просто не замечали этого. Но это не так, у нас большая семья, 5 детей, мы бы точно заметили, если бы было что-нибудь не так... Может кто-нибудь сможет помочь или хотя бы дать совет. Будем очень рады! Заранее спасибо!
Любой медицинский термин призван упростить ситуацию, чтобы долго не объяснять. Аутизм в данном случае для описания подходит. Аутизм не лечится. Если эти симптомы пройдут, то врачи скажут, что это был не аутизм. Это я к тому, что слова - это лишь слова.

Наркоз - штука опасная. Всегда отнимает часть жизни, здоровья. Статистика в 0,5% побочных эффектов состоит из живых людей, увы. Нужно заниматься с ребёнком так, как это ему доступно. Найдите умного (не просто того, кто методичку прочёл, а того, кто понимает зачем и почему) человека, пробуйте развивать ребёнка. Методы такой человек подберёт. Получится - отлично. Не получится - бывает и так, что ж поделаешь.
Ольга Мирошниченко
Лучший ответ
Аутизм проявляется не с рождения, а как раз после 2 лет. Видимо, так совпало. Обратитесь к детскому психиатру.
да похоже на аутизм к сожалению, а его всплеск был спровоцирован наркозом и каким никаким стрессом от операции
Cогласны Вы или не согласны - это один вопрос. А то, что у ребенка может быть действительно аутизм - другой. Чем быстрее Вы с этим согласитесь, тем быстрее облегчите жизнь ребенку .Я была в Вашей ситуации, спорила и боролась с врачами. Теперь признала, они были правы. Хотя у нас другой диагноз -ребенок говорит плохо. Но общение обучение и многое другое у нас отлично от других. Не вынуждайте ребенка быть как все, если у него ограничены возможности - это ему только навредит. Смиритесь и примите ребенка таким какой он есть. Положительных результатов будет больше. Удачи!
мне кажется аутизм может не сразу проявлятся... .
у нас например ребенок был очень слабенький ...поздно сидеть стал стоять итд. тож по многим врачам ходили... в итоге порок сердца оказался потому он был такой обессиленый... но других каких-то симптомов как при этой болезни у нас не было.... 9там синеют задыхаются итд.).. .
вот может и у вас так может не было никаких признаков до этого времени... .
или может просто так бывает но в редких случаях что дети даже до 5 лет не говорят.. .
удачи вам!
Ну аутизм это ведь не только отсутствие речи. наверняка, есть и другие какие-то признаки? Или нет?
Алена, здравствуйте, поделитесь опытом, пожалуйста, как решился Ваш вопрос и как обстоят дела сейчас с диагнозом, адаптацией и прочими моментами? Спасибо за уделенное время