Воспитание детей

У кого у детей были аденоиды и обошлост без операции? Лазер помог?

С марта лечимся у гомеопата - без толку. До 3 лет операицю делать нельзя и сына жалко на операцию отправлять.Ему 2,8
Их обычно в 5-7 лет удаляют, если улудьшения нет, потом они, обычно, не растут.
Нашей в 3 и в 5 ( перед школой) удалять пришлось. В 3 года они уже огромные были и ребёнок только мучился ( дело почти до бронхита доходило изза них) , в 5 удалили, то что опять наросло и мендалины. С тех пор всё замечательно ттт... .
Аденоиды удалять не страшно, ч\з день ребёнок уже забудет, что что то болит, только корочки в носу беспокоят и бегать слишком нельзя...
Nina Konisidi
Лучший ответ
Татьяна Плотникова простите и это у вас 5 летний ребенок после удаления миндалин уже через день забыл что их ему удаляли
У нас были. Лет с 3-х. Лечили периодически у лора ( капли, промывания) , операцию не делали, к 7 годам всё нормализовалось.
Nelli Wedel
Жулдуз Ибраева болеет из-за них каждый месяц
все равно пришлось удалять
Ариша Ромадина
не хочу вас расстраивать
у меня в дестве с малолества были эти самые аденоиды - врачи говорили что к школе они уменьшатся - нифига они не уменьшились - в 9 лет пришлось их удалять вместе с гландами
кварцевая лампа солнышко... чудо штука.. . почитайте про него в инете. . У меня трое детей.. . у каждого свои болячки.. . В болезни их кварцевала как купила. . себе делала. . Теперь только комнаты кварцую иногда... У одной из дочек еще был распираторный аллергоз... за три дня абструктивный бронхит до воспаления легких доходил.. . к каким врачам только не ходили и анализ куча... болела по 2 раза в месяц.. . младшие от нее хватали.. с инголятором в обнимку жили.... А как кварцую комнаты... видать грибок на который аллергия убивается и все в порядке... соседка брала его как раз для сына с аденоидами... три месяца у них все в порядке... забыли про болезни и походы по врачам...
У меня у старшего были.
Ходили на прогревания, соленой водой промывали.
К школе все прошло.
Мастер Ноу Дпо
У дочки в 2,5 года были аденоиды 2 степени. Лечились у лора разными средствами (в том числе гомеопатией) . А прошлым летом отвезли на море. С тех пор все нормализовалось
Юлия Севостьянова и болеть после моря меньше стала.(первый раз через полгода)
Людмила Хайлова На сколько дней вы на море ездили. У нас такая же проблема, в этом году тоже едем на море, только на долго не получится.