Воспитание детей
ребенку 12 лет, невыговаривает буквы С и Р. логопед сможет помочь?
да конечно, если взрослых тоже лечат я вместо л говорила в, просты занятия с языком сворачивать в "трубку" и все такое поможет
давно надо было этим заняться!
Довольно поздно Вы обратили внимание на эту проблему. .
Вам может помочь только логопед, но это будет очень трудно, хотя шанс есть.
Очень маленький, но есть..
Взрослым звуки ставят, а уж 12 летнему и подавно логопед поможет.
К логопеду обращаться никогда не поздно.
Уже поздно
поможет. а чего вы ждали до 12 лет?
что-то поздновато Вы опомнились.... Оптимально с 5 до 7 эту проблему решать.
В любом случае, надо пробовать заниматься и искать настоящих специалистов, по рекомендациям.
У нас в группе на танцах есть девочка, которая вообще ни одного звука практически нормально не произносила, такая каша во рту была, просто ужас, я даже думала, что у нее какие то физиологические дефекты строения рта.
Почти год в логопедической группе сада ничего не дали, а когда они пошли в центр специальный, то после каждого занятия был минимум один звук. Сейчас, спустя полтора года, она прекрасно разговаривает.
токо он и поможет. . можно еще ремень показать. . после него он букву рррры запомнит...
помимо занятий с логопедом нужно еще и самим с ребенком заниматься. .
ведь логопеды наверняка давали домашние задания.. .
к логопеду обращаются в 4-5 лет. в 12 поздно. Но попробуйте-может все получится!
для решения подобных проблем и существуют логопеды
если вы говорите что занимались 3года но результата нет никого- то нет возможности дальше заниматься. потому что 12лет это поздно.
Сможет, если упорно заниматься!