Хотели бы вы чтоб и у нас было построже с детьми? А то нарожают.. особенно по второму для мат. капиталов, а дитя грязное, неухоженное, в обносках, с гнилыми зубами, растёт как сорняк..
Авось вырастит.. Нужны потом обществу такие люди-роботы? Недолюбленные недоласканные в детстве?Когда не занимались их производители профилактикой здоровья, умственным развитием, душевным, морально-нравственным состоянием? Упущенные так сказать и запущенные, и как следствие - несчастные, потому что социально незащищённые были никем с детства в своей стране, семье...
Воспитание детей
Вот в Норвегии с детьми оч строго: не отвели во время на платный осмотр к стоматологу ребёнка, могут лишить родит. прав+
Все это хорошо, но в нашей стране мама на больничном с дитем не может нормально посидеть, ведет в сад сопливого чтоб самой бежать деньги зарабатывать. Женщины у нас социально не защищены. Кто отпустит мать пойти с ребенком к стоматологу? Да она сама к гинекологу выбраться не может из-за работы. Стоит ли рассказывать о том, что посетить окулиста будет стоить нескольких дней - сначала в очереди за талончиком простоишь, дадут талон на час дня и вот.... ни утром, ни вечером.... веди в час дня.... А с начальниками, готовыми отпускать, повезло далеко не всем. И деньги по платным врачам ходить в выходные есть не у всех.
***кымбат Мырзабекова***
да конечно, тут всю систему надо менять..
И почему у нас так часто одни мамочки считают, что другие не должны рожать, что они умнее других.. .
Ну вырос я в бедной семье, чем я хуже других, все же в моих руках, и живу не хуже вас ЛУЧШЕ, а по вашим глупенькому разумению меня не должно было быть вообще на этом свете))) . Да и нашей страны не должно быть, оглядываясь на нашу историю))) )
Добра в вас не разумных нету, НЕ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМ, ОТОЙДИТЕ И ПОМАЛКИВАЙТЕ.
Да я тоже хочу, чтоб благостояние наших граждан было лучше, но это вопрос не многодетным мамочкам, а к власти.
Нет, не хочу. Будет время, отведу к стоматологу, без обязаловки.
нет не хочу!!!! во первых у нас страна, которая бросается в крайности и второе не так давно (не помню в какой стране) родителей лишили прав только потому что соседям ПОКАЗАЛОСЬ что они не так хорошо к ней относятся т. к. им много лет, а значит НЕ МОГУТ по ОПРЕДЕЛЕНИЮ дать ей все и девочку забрали в опеку.. . Вы считаете это нормой???? я нет!!
Лишать родительских прав из-за того, что к стоматологу не отвел.. Это уже слишком!