Воспитание детей

Внук-второклассник назвал учителя "ДУРОЧКОЙ".Она написала директору докладную. Ваше мнение об учителе? Мелкий своё получил

А как можно судить ситуацию, не зная всех обстоятельств? Я лично даже не берусь судить ни учителя ни ребенка ни родителей .Все не так просто, мы можем лишь предполагать и угадывать согласно своему опыту, но бывает то по -разному. Например, может учитель сама спровоцировала ребенка своей некомпетентностью. Поэтому нельзя однозначно винить родителей и ребенка. С другой стороны, я не имею право утверждать, что учитель виновата, сейчас и проблема невоспитанности часто встречаемая .Да много чего может быть, что мы можем и не знать. В идеале, было бы лучше, на мой взгляд, учителю просто поговорить с ребенком и спросить, почему ребенок так думает. Это более правильный психологический подход .И таким образом можно постараться наладить отношение с ребенком. Но опять же, я же не знаю ребенка, может ситуация там сложная и разговор бы не помог.
Татьяна Кравец
Лучший ответ
Надо было родителям всыпать учительской розгой. От осинки не родятся апельсинки...
интересно, а как среагировал директор, если ему учитель на ребенка такое пишет.... что за педагог такой...
Алёна Червова
Я бы на ее месте с родителями жестко поговорила. Но, может быть, в школе по любому поводу требуют писать докладные?
Оля Кучинская
Да, теперь только докладная. Молодец учительница, сдержалась от рукоприкладства!
Lucky ®
Мнения нет. Написали бы, что произошло
N*
Nazym *********
А может быть устами младенца....
Олеся Казюлина
зачем докладную? ? нужно с родителями говорить в этом случае..
ІБ
Іра Біла
пока не озвучена причина, побудившая ребёнка высказаться так откровенно-мнение составить трудно
Татьяна Пак
даааа, охреневшие нынче пошли второклассники... .
а воспитание то собственно ваше.... так что тут ваша вина, что ребенок так выражается
а учитель обиделась, как любой нормальный человек.
а что ей делать, сейчас ученичков и пальцем не тронь, родоки по судам затаскают.
это раньше нас учителя за более мелкие вещи указками 2 метровыми по бошкам лупили и мы соображали

так что с учителем всё в порядке, он доложил куда надо, если что директор примет меры организационные
Janylai Toichubaeva
Вполне может быть, что она правильно поступила-всё из семьи и неуважение к педагогу в таком возрасте не просто так-даже сейчас видно, что вы настроены против педагога и вполне допускаю, что дома вы её обсуждаете-вот ребенок и выдал... так что в таком случае лучше разбираться не самой...
Ольга Квашнина
раз написала докладную, значит не может справиться с ситуацией. профнепригодна. восьмилетнего хама можно и самостоятельно приструнить.
Взрослая тетя с ребенком... пардон.. даже стесняюсь... не понятно чем меряется... Тем более учитель, котрый должен был объяснить (без взрослых) , как себя надо вести с учителем и соблюдать субординацию. Ну, значит правильно назвал (между нами девочками. Ребенок об этом знать не должен). До взрослой ДУРЫ она пока не доросла.)) )
П. с. На то он и педагог, чтобы не просто тупо излагать школьный материал, но и учить правилам общежития и межличностным взаимоотношениям.
подзатыльник врезать лучше было бы? или пустить всё на самотёк? с 8 лет взрослым хамит
так или иначе, должен понимать, что за свой базар отвечать надо
Aigul Sartpaeva
Действительно дурочка. Умная бы сама разобралась.
Аня Макарова
Учитель конечно погорячился, тут иначе стоит действовать. А вот паршивость воспитания у ребенка и неполноценность его родителей и др. родственников внушают опасение.
Gulnazi Gulnazi
готовят документы на этого второклашку. .
мало ли что будет с ним в будущем-посмотрят а он с малевства проблемный был
вот дети пошли! раньше мы учителей уважали а сейчас в глаза хамят
Правильно сделала. У меня дочь первоклассница. Мальчики ведут себя просто возмутительно! А родители на собраниях говорят, что не знают как с ними справится. Это ПЕРВЫЙ класс!!!! Они учится детям не дают, а мамы с папами улыбаются.... Ах, какие у нас детки "продвинутые", ну не слушаются, что ж поделать?... Прямо бесят! Да и вы похоже своего внука не особо осуждаете, раз такие вопросы задаете.
Мое мнение об учителе? - Нормальный педагог. Правильно поступила.
Если бы моя дочь что-то подобное сказала, неделю бы на попе сидеть не смогла бы. Если сейчас ваш ребенок такое себе позволяет, то что будет дальше?? ?
За действия своего ребенка полную ответственность несут родители. Как в семье относятся к учителю, так и ребенок отражает это в своем поведении. Родителям надо срочно подойти к учителю с ребенком и извиниться за его поведение. Как бы Вы ни относились к учителю как к человеку, обсуждать это в доме не надо. Учитель всегда желает своим ученикам добра и старается для них.
К сожалению, то ли ещё будет! Профессионалов нет!
Tatiana Rozenberg
я считаю правильно написала т. к. второкласник должен уметь соблюдать субординацию и знать кого можно назвать а кого нельзя этому должны были научить родители!! ! и вообще что за обращение что он себе позволяет старших нужно уважать, пусть родители займутся воспитанием!!!
смелый малый!! ! ну детей вообще обмануть не возможно, они кожей чувствуют искренность и доброту, ну не назвал же бы он дурочкой хорошего человека. Да и еще как назвал.. . с намеком)) ) Дурочка это еще не полная дура - так что есть над чем работать. . так сказать оставил таки ваш мелкий училке шанс)))
Юлия Кин
Поколение ПЕПСИ.
ещё бы в суд подала. Слабачка.
8 лет - это начальная школа, то есть есть классный руководитель, постоянный класс и пр. да, домашнее воспитание и прочее влияют, здесь ничего не скажешь, но в школе детьми занимается учитель. и я считаю что здесь вообще виновен скорее учитель, который вообще мог создать ситуацию, при которой был бы возможен подобный случай. объясняю - не на пустом же месте и внезапно посреди урока ребенок поднялся, сказал учительнице "дурочка" и сел на место? думаю что-то перед этим было, что его на это сподвигло. и я не уверена, что другой ребенок не сказал бы что-нить пожестче. как-то так в общем, но однозначно на стороне ребенка.
<*diablo Rosso*>