Воспитание детей
Вам дети по дому помогают? Это относится к использованию детского труда?
С какого возраста приучать дите к уборке, огороду, чтоб это не являлось нарушением прав ребенка?
Если по-человечески, то чем раньше - тем лучше, лишь бы работа была ребенку по силам и представляла интерес. Как заинтересовать - другой вопрос (в виде игры, в виде подражания и пр.) . А с юридической - только с 14 лет и не более 4 часов в день. И то, если "ребенок" согласен работать. Т. е. по закону мы сначала должны вырастить лодыря, а потом пытаться приучить его хоть что-то делать.
вы вспомните о том, что прав без обязанностейй не бывает....
Какое же это "использование детского труда"? - это СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ!
помогают. Не относится. Права ребенка нарушаются, если ребенок не успевает учиться, развиваться, отдыхать.
я - наверное, слишком добрая мама... Мои дети дома не помогают. Им уже 14 и 11 лет.
Но мне легче самой всё сделать, чем заставлять их что-то сделать .
Огорода у нас нет (Слава Богу!). Я долгое время была домохозяйкой, а сейчас работаю, но только 2,5 часа в день. Так что, сама справляюсь. Дети лишь иногда пыль вытирают.
А обязанность у детей- хорошо учиться в школе.
у нас внук с 3-х лет мыл посуду, и не заставляли, т. к сам хотел. А сейчас в 10 лет надо напоминать, чтобы убрал тарелки за собой.
нас дети доют и жрать помогают
как минимум, ребенок должен научиться убирать за собой, в своей комнате, мыть за собой посуду, следить за своей одеждой, делать уроки
у меня была система в трудовом воспитании ребенка-она имела определенные обязанности, а именно -помыть посуду подмести пол ну еще что -то уже не помню это было в 86 году а за это я ей платила 5 руб в неделю, но если были проколы то были вычеты, ну а самое главное ребенок имел свою некоторую сумму и я ей не давала денег если она шла к кому-нибудь на день рождения все ее расходы были из ее заработка
как ходить начал
Себя вспомните. С какого возраста вы начали помогать родителям.
без обязанностей нет и прав
и какие у них обязанности?
Лично я дома помагаю Матери и Отцу потому что уважаю их