Воспитание детей

стоить ли ребенку проколоть уши в год?

НЕ РАНЕЕ 6 ЛЕТ УШИ ПРОКАЛЫВАЮТ В СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ. Поскольку в мочках ушей много нервных окончаний, задев которые, у дитя могут быть проблемы.
Татьяна Ч
Лучший ответ
Моим внучкам прокололи))))
Еще и пирсинг сделайте в носу, на бровях, на пупке, на сисях и писях!
Malika Kusaeva
можно, быстрее заживут, а то что в мочках спец точки это известно давно, и в определенную из них можно попасть в любом возрасте, и последствия кому как повезет, так что....
Наталья Жарко
А зачем? ребёнок уже попросил?
Вырастет, само проколет, когда захочет. А над маленькими детьми издеваться - фу. Очень нужны ребенку сережки в годик.
Bibka Kurmanbaeva
очередные родительские понты, это жизненно необходимо?
НЕТ. дайте ребенку выбрать самому когда придет время.
если хочется, проколите. Но говорят, это в любом возрасте вредно.
Еwa Rosso
Для меня ответ резко отрицательный по всем пунктам - боль, здоровье, детки разорвут мочку, сама потянет, зацепится, - это же всё - родительское честолюбие...
нет, ему и так болячек хватит.. а еси не правильно проколят, то будет только хуже. при этом он вам и сказать то не сможет. что у него не так)
Если это девочка)), то да. Я бы так сделала. Просто у меня 2 мальчика.
А мне кажется, что годовалый ребенок с сережками в ушах- это смешно. По-моему, скоро в 2 года будем покупать туфли на шпильках, а в 3 -лифчик.
Аркалык Райна
Конечно, стоит. Ещё необходимо нацепить цепочку и пару перстней...
какое право я имею распоряжаться ее телом? а вдруг она их вообще не захочет? а захочет так проколет, дело быстрое
а может еще и пирсинг брови сделать ну так за компанию? ну и еще пупок проколоть

не торопитесь сами поймете когда можно будет но желательно не раньше чем реб будет 3 года
Meiramgul Bigeldieva
А зачем? Предупредить желание? Может лучше подождать пока сама попросит?
Да
Юлия Зуева
Я думаю стоит )))Своей дочке проколола ушки в 8 месяцев и не жалею так как считаю чем меньше возраст ребенка тем меньше соображений и паники. На прививки же вы возите ребенка и ничего особо страшного???))) Ушки сейчас прокалывают не как в СССР иголкой и в домашних условиях а в салонах и пистолетом )))
Вот вам написали про то что не стоит и много нервных окончаний на мочках уха, но вы же не сами будите прокалывать ушки? А специалисты которые это делают уж знают как и куда проколы делать.
Aidana Dalibaeva
лучше не надо, рано еще, подожди хотябы месяцев 5!!!!
рановато, к чему такая спешка
Zebo Tadjiyeva